戴口罩,勤洗手,少去人群集聚处。开窗通风,保持清洁,做好防护,从我做起,严防疫情扩散。不信谣不传谣,我们携手共进,尽早度过难关。加盟创业,我们同行;投诉维权,我们奋力
行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

元典科技电商只上传了一次图片

投诉时间:2017-10-21 17:13  投诉人员:丁雪  合同期限:10年  涉案金额:1.98万元  门店状态:已经开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,深圳市元典科技发展有限公司前身为深圳市创亿亿广告有限公司,注册地址为深圳市龙华区龙华街道富康社区东环二路8号B座23层,法定代表人:林子雨,股东:俞满铃、吕元枢、林子雨,经营范围为:经营电子商务;网页设计;软件开发销售;软件技术咨询;培训技术咨询;品牌策划,国内贸易、货物及技术进出口;企业管理咨询;市场营销策划;经济信息咨询。2、通过国家知识产权局核查,深圳市元典科技发展有限公司申请注册的第20443921号第35类为商品和服务的买卖双方提供在线市场服务商标为“图形”而非“元典科技”。3、通过商务部核查,深圳市元典科技发展有限公司和“元典科技”品牌没有进行商业特许经营备案。

我是一位宝妈,迫切想通过自己的努力赚点奶粉钱,于是想到开网店。后来深圳市元典科技发展有限公司负责招商的吴思强(手机:1372***7426[?] QQ:300***7716[?] 微信:wu***203[?])老师向我介绍了元典科技电商,说可以帮我全权打理店铺,还说升级为元典科技电商专业版后,一个月可以赚到6000元。我开始不太相信,想着先做创业版试试看。吴思强说创业版效果不明显,让我升级为专业版,说专业版比较全面,而且收益明显,一个月带宝宝可以赚6000元。

我很坚定地回绝了吴思强,后来又有两个老师找我聊,劝我做元典科技电商专业版。在他们不断地劝说下,我刷信用卡向他们指定的账户汇了19800元,做了元典科技电商专业版。他们还让我加了投诉部(QQ:300***1308[?])和运营部(QQ:288***8457[?])工作人员的QQ。没想到交完钱后,他们就变了一个样子,对我不闻不问,也从不主动服务我。加盟元典科技电商一个月,一共就卖出去两件衣服,而且他们只帮我上传了一次图片到店铺,难道上传一次图片就要19800元吗?我于是找元典电商要求退款,他们就说该提供的服务都提供了。

我现在连给孩子买奶粉的钱都没有了,每月还要还信用卡,日子过得很紧张。所以我来到中诉网(官方网址:www.zsw.org)发布经历,强烈要求他们退还我的加盟费19800元。

元典科技电商佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共10张
  • 付款凭证共3张
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共105张

元典科技电商收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 开户:中国建设银行,账号:44250110***700000059[?],户名:深圳市元典科技发展有限公司
  • 支付:支付宝,账号:1368***3134[?],姓名:汤正林
  • 支付:支付宝,账号:1347***6133[?],姓名:余云林
  • 支付:支付宝,账号:1392***7075[?],姓名:陈雪银
  • 支付:支付宝,账号:1341***8822[?],姓名:姚良词
  • 元典科技电商政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @深圳市信访社会工作 @深圳市场监管 @深圳税务 @深圳网警 @深圳公安 @深圳刑侦局-深圳CID @深圳商务 @深圳龙华公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广东省国家税务局 @深圳卫视 @广州日报深圳新闻 @深圳特区报 @深圳新闻播报 @深圳侨报 @深圳晚报 @深圳网警巡查执法 @深圳国税


  • @广东税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳网警巡查执法回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳国税回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 深圳市元典科技发展有限公司
  • 注册地址:深圳市龙华区龙华街道富康社区东环二路8号B座23层
  • 免费电话:400-0399-386400-0399-388
  • 座机号码:0755-33692621336926223369345161534115
  • 元典科技电商投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    丁雪 女士 浙江省杭州市 手机号码:1805***8983,QQ号码:133***8323 查看联系方式

    林双华 女士 四川阿坝州 手机号码:1801***0136,QQ号码:274***3975 查看联系方式

    李小花 女士 甘肃省兰州市 手机号码:1389***0403,QQ号码:531***976 查看联系方式

    车平阳 先生 陕西省渭南市 手机号码:1839***8437,QQ号码:232***9984 查看联系方式

    赖恒安 先生 福建省三明市 手机号码:1884***5906,QQ号码:174***2808 查看联系方式

    姚伟浩 先生 河北省保定市 手机号码:1333***9682,QQ号码:153***3011 查看联系方式

    周颖 女士 江苏省无锡市 手机号码:1396***3613,QQ号码:166***8167 查看联系方式

    陈建新 先生 北京市通州区 手机号码:1531***6709,QQ号码:242***5928 查看联系方式

    陶慧敏 女士 湖南省长沙市 手机号码:1857***4332,QQ号码:193***050 查看联系方式

    刘美 女士 广东省深圳市 手机号码:1882***1747,QQ号码:206***4359 查看联系方式

    李晓雅 女士 北京市朝阳区 手机号码:1355***7081,QQ号码:263***6623 查看联系方式

    翟小敏 女士 湖北省襄阳市 手机号码:1832***5819,QQ号码:994***620 查看联系方式

    陈玉娟 女士 重庆市九龙坡区 手机号码:1592***8773,QQ号码:873***086 查看联系方式

    曹川江 先生 浙江省湖州市 手机号码:1995***8001,QQ号码:102***9020 查看联系方式

    黄柳铭 女士 福建省福州市 手机号码:1865***3562,QQ号码:897***867 查看联系方式

    董树磊 先生 天津市静海区 手机号码:1382***7464,QQ号码:225***2184 查看联系方式

    黎小云 女士 江西省九江市 手机号码:1396***5091,QQ号码:511***013 查看联系方式

    何酬英 女士 湖南省郴州市 手机号码:1857***9769,QQ号码:532***049 查看联系方式

    孙娟娟 女士 安徽省合肥市 手机号码:1368***7292,QQ号码:125***8690 查看联系方式

    常俊娟 女士 河南省许昌市 手机号码:1589***0207,QQ号码:148***5791 查看联系方式

    邵琦 先生 天津市河西区 手机号码:1862***9311,QQ号码:25***871 查看联系方式

    韦帮英 女士 浙江省金华市 手机号码:1768***5413,QQ号码:756***349 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部