为进一步提高维权的成功率,中诉网携手律师正式推出“联合两个或两个以上投诉人,每个人预交两千元诉状代写;联合三个或三个以上投诉人,每个人预交三千元集体起诉”专业法律服务
行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

华信博克网上商城对我置之不理

投诉时间:2017-11-06 22:45  投诉人员:周海文  合同期限:1年  涉案金额:0.38万元  门店状态:已经开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,济南华信博克电子商务有限公司前身为济南华晟电子商务有限公司,注册地址为济南市高新区颖秀路2766号生产楼一期1-101-801室,法定代表人和股东:李继强,经营范围为:网上销售电子产品、服装、建材(不含木材)、工艺品、日用杂品、计算机软件;网上提供网络技术服务;计算机软件的开发、销售。2、通过国家知识产权局核查,截止2017年11月7日济南华信博克电子商务有限公司及其法定代表人和股东李继强没有注册“华信博克”商标。3、通过商务部核查,济南华信博克电子商务有限公司和“华信博克”品牌没有进行商业特许经营备案。

2017年4月份,我从网上了解到华信博克网上商城这个项目,并加了济南华信博克电子商务有限公司客户经理李双(手机:1337***3742[?])的微信进行了解。李经理给我介绍了华信博克网上商城的加盟优势,还把他们老板的身份证照片以及公司内部情况的视频都发给了我。他说加盟后他们提供货源,每件服饰利润30%以上,他们会帮助宣传推广保证我盈利。由于加盟费用不高,所以我就抱着试试看的态度,向他提供的支付宝账户转账3800元加盟费,加盟了华信博克网上商城

交了钱以后,李经理就把我的微信删除了,给他打电话他也不接,把我推给一个自称服务经理的人。服务经理也只发给我一个简单的文档,说这个是宣传方法,后面每次找他,他总是爱理不理的。由于服务经理没有帮我做很好的推广,并且每件商品10%的利润都不到,价格比其他商家卖的高,导致我的商城没有什么生意。我跟他们协商要求帮我大力宣传帮我回本,结果效果不佳。

从4月27日到现在为止,我的商城经营状况惨淡,只拿到过500多元的利润。济南华信博克电子商务有限公司客户经理夸大公司实力和客户收益效果,收钱以后删除客户,服务经理没有实际帮助客户大力宣传网店,并且后来出现直接不理睬的情况。我要求他们退钱,但他们不肯退,无奈之下我只能来到中诉网(官方网址:www.zsw.org)寻求帮助,希望贵网站能帮我尽快解决,替我追回损失的钱。

华信博克网上商城佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同未通过
  • 付款凭证未通过
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片共2张
  • 聊天截图共9张

华信博克网上商城政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

@公安部刑侦局 @山东市场监管 @山东税务 @山东省齐都经济犯罪侦查支队 @山东省公安厅经侦总队 @山东公安 @山东网警巡查执法 @山东省商务厅 @济南12345 @济南网警巡查执法 @济南市公安局经侦支队 @济南公安 @济南公安历城分局 @中国市场监管报 @参考消息 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @山东台直通12345 @山东卫视-道德与法治 @山东卫视调查 @山东广播电视台 @山东卫视 @山东电视台今日报道 @半岛都市报 @山东商报 @山东国税 @济南电视台生活看法 @济南卫视 @直通12345 @警方前线 @作风监督面对面 @爱济南发布 @济南时报 @济南时报深度调查 @济南日报_品牌策划 @济南日报


  • @山东商报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @半岛都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @济南时报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @济南公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @山东公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @山东省商务厅回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @济南12345回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @山东国税回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 济南华信博克电子商务有限公司
  • 注册地址:济南市高新区颖秀路2766号生产楼一期1-101-801室
  • 合同地址:山东省济南市高新区颖秀路1166号奥盛大厦1号楼609室
  • 免费电话:400-992-7293
  • 传真号码:0531-81217976
  • 华信博克网上商城投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    周海文 先生 浙江省宁波市 手机号码:1364***6975 查看联系方式参与集体起诉

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    华信博克网上商城对我置之不理 0.38万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部