行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

联合世纪送商收我几千元入会费

投诉时间:2018-07-20 12:39  投诉人员:欧碧琪  合同期限:终身  涉案金额:0.688万元  门店状态:未开店

中诉网本网追踪 1、通过香港特别行政区公司注册处和深圳市工商局核查,中国联合世界信息技术有限公司中国大陆运营主体为深圳联合世纪网络科技有限公司,现更名为深圳般若波罗蜜网络科技有限公司,成立于2016年7月29日,注册地址为深圳市福田区华富街道华富路1006-1航都大厦1406,法定代表人:余成章,股东:余成章、黄英科,经营范围为:音像制品网络销售;计算机软硬件开发、销售及服务;教育信息咨询;会议会展服务;企业营销策划;皮革制品、家用电器、日用百货、服装鞋帽、办公用品、玩具、文体用品、化妆品货物及技术进出口;计算机及辅助设备、工艺美术品、电脑耗材、电子产品、保健产品、电子数码设备及配件的批发零售。从事广告业务,互联网信息服务。2、通过国家商标局核查,深圳联合世纪网络科技有限公司及其法定代表人余成章,股东余成章、黄英科没有注册“联合世纪”商标。3、通过国家商务部核查,深圳联合世纪网络科技有限公司和“联合世纪”品牌没有进行商业特许经营备案。

2017年7月13日,我通过微信好友发的广告了解到深圳联合世纪网络科技有限公司的联合世纪送商项目,通过免费送顾客东西就可以赚取佣金。由于我是宝妈在家带孩子,想给家里减轻负担,观察了几天感觉不错,7月12日就交了160元入会费。联合世纪送商导师小霞告诉我东西由公司提供,只要把东西送出去就可以赚钱。

后来的几天,联合世纪送商指导老师孙老师(微信:cyds2067[存在])一直督促我把余款交完。我说手头紧张没有足够是资金,他就教我用支付宝花呗套现,加入以后就可以挣回来,保证一个月回本。我当时心想免费送的东西肯定好多人想要,就信以为真加入了。我用我自己和我老公的支付宝套现,7月14日把尾款6720元交齐,正式加入联合世纪送商。导师发给我一个系统,里面有几款他们要送的产品。他要求我每天都在朋友圈发系统结算了多少钱,每天都有新学员,还有聋哑人也在做,也挣了生活费什么的。

我每天都要花一两个小时去加人,再找指导老师挂机,然后一直发他们的二维码给好友宣传,导致我被朋友圈许多人屏蔽,并且朋友关注之后说送东西也不是完全免费,还得付15元的邮费元。后来我发现更加不对劲了,因为只有别人同样交了我们这样高额的入会费,我们才能结算到一部分收益,也就是靠拉人入会的形式返钱。我不想跟着他们一起拉人就要求退款,他们推脱找经理解决。我之前在支付宝客服那里问了,客服说这种事情必须要报案,警方才可以核实转账记录,希望有关部门能够帮忙解决,也希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)对此给予支持。

复制链接

联合世纪送商投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同未通过
  • 付款凭证共3张
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料未通过
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片未通过
  • 聊天截图共4张

联合世纪送商政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

@公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @深圳市信访社会工作 @深圳微博发布厅 @深圳市场和质量监管 @深圳国税 @深圳刑侦局-深圳CID @深圳经侦 @深圳网警巡查执法 @深圳网警 @深圳公安 @福田发布 @福田经侦 @福田网警 @福田警察 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @财经郎眼 @广东电视台630新闻 @南方法治报 @南方都市报 @南方日报 @新快报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @深圳卫视 @深圳新闻播报 @深圳特区报 @深圳侨报 @羊城晚报深圳新闻 @南方日报深圳观察 @广州日报深圳新闻 @深圳晚报


  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 联合世纪送商投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    欧碧琪 女士 河南省驻马店市 手机号码:155****3125,QQ号码:694****17 查看联系方式

    谢小兵 先生 河南省南阳市 手机号码:186****9790,QQ号码:272****20 查看联系方式

    周润花 女士 江苏省苏州市 手机号码:159****8843,QQ号码:266****890 查看联系方式

    王荣龙 先生 湖南省常德市 手机号码:152****7706,QQ号码:327****02 查看联系方式

    刘念 女士 浙江省台州市 手机号码:182****3113,QQ号码:960****46 查看联系方式

    舒成禄 先生 重庆市涪陵区 手机号码:152****4846,QQ号码:403****47 查看联系方式

    玉应叫 女士 云南西双版纳 手机号码:159****1062,QQ号码:177****552 查看联系方式

    程雪芹 女士 陕西省商洛市 手机号码:186****9895,QQ号码:593****18 查看联系方式

    杨红 女士 江苏省徐州市 手机号码:189****2414,QQ号码:234****23 查看联系方式

    温开龙 先生 江西省赣州市 手机号码:134****0700,QQ号码:158****733 查看联系方式

    雷建花 女士 江西省宜春市 手机号码:151****6604,QQ号码:164****573 查看联系方式

    谢叶芹 女士 浙江省杭州市 手机号码:135****1017,QQ号码:602****62 查看联系方式

    李黎明 先生 陕西省渭南市 手机号码:176****2023,QQ号码:328****05 查看联系方式

    王鹏娟 女士 山东省烟台市 手机号码:132****6698,QQ号码:714****32 查看联系方式

  • 深圳联合世纪网络科技有限公司
  • 公司地址:深圳市福田区华富街道华富路1006-1航都大厦1406
  • 免费电话:400-623-8168
  • 座机号码:0755-6660881666690499
  • 手机号码:1334293943613352936070153026382481530266468917722517413177225174831772251795417727457141
  • 号:cyds0106cyds01280755cyds0666cyds0817cyds10004cyds10009cyds10021cyds1007cyds1012cyds1021cyds1056cyds1888cyds2003cyds2005cyds2007cyds2066cyds2222cyds606cyds6189cyds6888cyds789cyds9988C丫dS688C丫ds6886
  • 电子邮箱:lianheshijie888@163.com
  • 中诉网特别提醒    以上是联合世纪送商联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部