行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

联合世纪送商加盟承诺回本没实现

投诉时间:2018-01-11 17:42  投诉人员:雷建花  涉案金额:0.699万元  门店状态:尚未开店

中诉网本网追踪 1、通过香港特别行政区公司注册处和国家市场监督管理总局核查,中国联合世界信息技术有限公司中国大陆运营主体为深圳联合世纪网络科技有限公司,现更名为深圳般若波罗蜜网络科技有限公司,成立于2016年7月29日,注册地址为深圳市福田区华富街道华富路1006-1航都大厦1406,法定代表人:余成章,股东:余成章、黄英科,经营范围为:音像制品网络销售;计算机软硬件开发、销售及服务;教育信息咨询;会议会展服务;企业营销策划;皮革制品、家用电器、日用百货、服装鞋帽、办公用品、玩具、文体用品、化妆品货物及技术进出口;计算机及辅助设备、工艺美术品、电脑耗材、电子产品、保健产品、电子数码设备及配件的批发零售。从事广告业务,互联网信息服务。2、通过国家知识产权局核查,深圳联合世纪网络科技有限公司及其法定代表人余成章,股东余成章、黄英科没有注册“联合世纪”商标。3、通过商务部核查,深圳联合世纪网络科技有限公司和“联合世纪”品牌没有进行商业特许经营备案。

2017年11月9日下午,深圳联合世纪网络科技有限公司一位微信昵称为“陈东-教你送产品赚钱”的人(手机:1335***6070[?] 微信:cy***003[?])加我的微信,向我介绍联合世纪送商项目。刚开始我也没理他,他每天都发些他们公司的宣传材料给我,还有他们那的学员银行发票。我慢慢开始关注他的朋友圈,朋友圈都是他们那学员的发票,还有一些加入后回本的学员的视频。看了半个月,我也慢慢心动了,在12月10日下午向陈东咨询了联合世纪送商项目的实际操作以及多久才能回本,他回答“不到一个月的时间就可以回本”,也因为看中了这个项目是免费送产品赚取佣金,于是我就加入了。

我把我手上的2000元在10月10日和10月11日在支付宝上贷款的5000元转给他们公司,收款户名为中国联合世界信息技术有限公司。第二天我拿到了他们帮我建立的送商系统,然后加了他们公司实战导师孙玲(微信:cy***056[?])的微信。我先把我微信号上的人加满,加到500的时候,要求公司的导师帮我推广,但他们每天推广的都是公司的宣传广告,没两天我的号就被投诉封号了。慢慢的我没有做下去的动力了,就问陈东能不能退加盟费,因为只做了一个星期就被封号。他说这钱是公司收去帮我建系统的,所以退不了。我就说要不你们把我建系统的钱减去,把剩下的钱退给我,我不做了,他回答如下:“这个确实退不了,我也不收你的钱,都是公司给你建系统的花费,提供了服务的。”“该做的肯定都会好好去给你做,我也希望你能顺顺利利赚回本钱盈利的。”“只要好好操作肯定没问题。”我看他说的这些就生气,问他“这才两天就被投诉封号了,还怎么好好操作啊?”但他没有回复。

后来号解封了,我想了想还是慢慢做吧,就又让联合世纪送商那个实战导师孙玲帮我挂机,结果没想到当天晚上就被投诉了。这真是做不下去了!我问实战导师:“天天发宣传的二维码,那就没有人免费领产品了,为什么不发免费领产品的二维码呢?”她说:“因为发送转介绍的话,只要有人关注加客服了,一个你就有2元的收入,后期客服成交之后你有10%的提成,这个回本最快。而领产品的客户加上客服之后,领取产品你这边才会有5元的收入。”天啊,这就是变相的传销啊!后来我在微信上碰到10多个做联合世纪送商项目做了一个多月还没回本的人,这也就是说一开始联合世纪送商口中的“一个月回本”他们根本不能保证。由于不甘心,所以我求助于中诉网(官方网址:www.zsw.org),期待贵网站帮助我。

联合世纪送商佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同未上传
  • 付款凭证共2张
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共5张

联合世纪送商收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 开户:中国农业银行,账号:62284807***91350979[?],户名:杨亚星
  • 联合世纪送商政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @深圳市信访社会工作 @深圳市场监管 @深圳税务 @深圳公安 @深圳刑侦局-深圳CID @深圳商务 @福田发布 @福田警察 @福田经侦 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广东省国家税务局 @深圳卫视 @广州日报深圳新闻 @深圳特区报 @深圳新闻播报 @深圳侨报 @深圳晚报 @深圳国税


  • @广东税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @深圳国税回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 深圳联合世纪网络科技有限公司
  • 注册地址:深圳市福田区华富街道华富路1006-1航都大厦1406
  • 免费电话:400-623-8168
  • 座机号码:0755-6660881666690499
  • 联合世纪送商投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    雷建花 女士 江西省宜春市 手机号码:1517***6604,QQ号码:164***9573 查看联系方式

    谢小兵 先生 河南省南阳市 手机号码:1863***9790,QQ号码:272***920 查看联系方式

    周润花 女士 江苏省苏州市 手机号码:1596***8843,QQ号码:266***8890 查看联系方式

    王荣龙 先生 湖南省常德市 手机号码:1527***7706,QQ号码:327***102 查看联系方式

    刘念 女士 浙江省台州市 手机号码:1825***3113,QQ号码:960***246 查看联系方式

    舒成禄 先生 重庆市涪陵区 手机号码:1521***4846,QQ号码:403***947 查看联系方式

    玉应叫 女士 云南西双版纳 手机号码:1592***1062,QQ号码:177***3552 查看联系方式

    程雪芹 女士 陕西省商洛市 手机号码:1869***9895,QQ号码:593***218 查看联系方式

    杨红 女士 江苏省徐州市 手机号码:1890***2414,QQ号码:234***123 查看联系方式

    温开龙 先生 江西省赣州市 手机号码:1347***0700,QQ号码:158***6733 查看联系方式

    李黎明 先生 陕西省渭南市 手机号码:1760***2023,QQ号码:328***005 查看联系方式

    欧碧琪 女士 河南省驻马店市 手机号码:1551***3125,QQ号码:694***817 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部