为进一步提高维权的成功率,中诉网携手律师正式推出“联合两个或两个以上投诉人,每个人预交两千元诉状代写;联合三个或三个以上投诉人,每个人预交三千元集体起诉”专业法律服务
行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 上海 - 衢州 - 合肥更多

幸福世家灯饰加盟合同设局害惨我

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广东幸福饰家照明有限公司前身为佛山市爱尚家照明有限公司,注册地址为佛山市南海区桂城街道平胜开发区土名生龙三角围,而非中山市古镇镇同益工业园胜球灯饰集团有限公司行政楼6楼,法定代表人:刘永光,股东:黄欢欢、刘永光,经营范围为:加工、生产、销售:灯饰,电器产品,电器配件;批发、零售:卫浴产品;设计:LED灯饰。2、通过国家知识产权局核查,虽于2013年10月30日申请注册“幸福世家”第13451478号第11类灯商品商标,但截止2018年5月16日商标仍未初审公告。3、通过商务部核查,广东幸福饰家照明有限公司和“幸福世家”品牌没有进行商业特许经营备案。

2015年10月22日,我到广东幸福饰家照明有限公司考察了幸福世家灯饰,该公司位于中山古镇胜球工业园行政楼6楼。当时联系并接待我的是业务经理王进(手机:186661*7078[?] QQ:22842*2836[?]),他给我介绍了公司的合作模式,向我承诺加盟之后交6万元就发9万元的货,还赠送开业礼品。我当场签订合同,并交了1万元现金,通过银行向公司打款5万元(对方账户为私人账户)。接着,我到展厅选了一部分货,记下了型号。

回到家后等了3天,王进给了我一个选货平台,上面的灯具款式老且价格昂贵,展厅里面的货在选货平台上一件都没有。于是我跟公司联系,对方(手机:186657*9103[?])说是由于最近出货量大,很多产品没有库存,而在选货平台上的都是有库存的。他还说他们会每天更新,让我一直关注。后来的三五天,选货平台上仅有少部分产品更新,上来灯饰也不是什么新颖的款式,都是些过时又老掉牙的款式!

由于店面已经装修完毕,无奈之下我还是决定选货上架,在幸福世家灯饰平台选了4万元左右的货,提交时竟然显示市场价11万多!接着,公司打电话跟我说:第一次是按市场价供货的,我选的货超额了。我十分愤怒,加盟幸福世家灯饰居然是按照市场价卖给我的!9万元的货全部按照供货价的3倍铺货!广东幸福饰家照明有限公司收了钱,却以比外面零售价高出好几倍的价格把货卖给我!

我拒绝让他们以市场价把货发过来,所以到现在都没有收到货。而在签订合同之前,他们从来没有向我提起这一点。幸福世家灯饰故意隐瞒,引我上钩之后高价发货!而且事后我才发现他们的合同里隐藏着的问题:没有写明以什么价格发货,只写了价值9万元的货;发货后48小时打电话确认收货数量,否则视为已经收货;违约需支付违约金,即合同金额的50%。我现在真的不知道该怎么办了,希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)帮帮我,也希望大家都不要再加盟幸福世家灯饰!

幸福世家灯饰政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

@公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东市场监管 @广东税务 @广东公安 @佛山市府办 @佛山发布 @佛山12345 @佛山市市场监督管理局 @佛山税务 @飞鸿探长 @公安主持人 @佛山商务 @禅城区市场监督管理局 @南海市场监管 @南海公安 @南海刑警 @南海反扒 @中国市场监管报 @参考消息 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广东省国家税务局 @佛山电视台小强热线 @佛山电视台新闻中心 @佛山电视台 @佛山民生热线 @广佛头条 @新快报佛山新闻 @佛山日报南海新闻 @佛山日报 @佛山国税纳税服务 @佛山市工商局 @南海国税纳税服务


  • @佛山电视台小强热线回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南海公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南海国税纳税服务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山商务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @公安主持人回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山12345回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山日报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @佛山12345回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 广东幸福饰家照明有限公司
  • 注册地址:佛山市南海区桂城街道平胜开发区土名生龙三角围
  • 官网地址:中山市古镇镇同益工业园胜球灯饰集团有限公司行政楼6楼
  • 免费电话:400-6682-117
  • 幸福世家灯饰投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    任磊 先生 四川省达州市 手机号码:1850***0096 查看联系方式参与集体起诉

    李家元 先生 四川省成都市 手机号码:1818***9022 查看联系方式参与集体起诉

    许阿攀 先生 陕西省西安市 手机号码:1356***4820 查看联系方式参与集体起诉

    林文进 先生 福建省漳州市 手机号码:1396***4811 查看联系方式参与集体起诉

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部