为进一步提高维权的成功率,中诉网携手律师正式推出“联合两个或两个以上投诉人,每个人预交两千元诉状代写;联合三个或三个以上投诉人,每个人预交三千元集体起诉”专业法律服务
行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 合肥 - 上海 - 衢州更多

饽妞新国潮馒头坊两个月不管不问

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,泰安市小蚂蚁美食有限公司成立于2022年11月3日,注册资本150万元,实缴资本0万元,注册地址为山东省泰安市新泰市青云街道向阳路18号农批市场B区15幢3-1号,法定代表人:王周,股东:王周、魏萍、王晓文,经营范围为:许可项目:食品销售;食品互联网销售;食品生产;城市配送运输服务(不含危险货物)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)。一般项目:外卖递送服务;餐饮管理;企业管理咨询;社会经济咨询服务;组织文化艺术交流活动;企业形象策划;市场营销策划;市场调查(不含涉外调查);国内贸易代理;会议及展览服务;酒店管理;教育咨询服务(不含涉许可审批的教育培训活动);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;物业管理;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);互联网销售(除销售需要许可的商品);信息技术咨询服务;包装服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。2、通过国家知识产权局和商务部核查,泰安市小蚂蚁美食有限公司虽已注册“饽妞”第69283362号第43类餐馆服务商标,但泰安市小蚂蚁美食有限公司和“饽妞”品牌没有进行商业特许经营备案。

2023年3月份,我在抖音和小红书看到饽妞新国潮馒头坊,就联系了泰安市小蚂蚁美食有限公司法定代表人王周(手机:150538*3818[?] 微信:Wangzho*0924[?])。他把饽妞新国潮馒头坊前景描绘得很好,说这个品牌有几十种口味的产品,技术研发部门会根据当地需求更新产品,加盟后不仅有技术培训还有营销培训,线上线下、全系统赋能、六位一体解决开店中所有问题,并承诺不到两个月就可以轻松回本。

3月25日我们正式签订饽妞新国潮馒头坊协议,合作区域为山东省滨州市滨城区,然后向公司银行账号(开户:中国工商银行 账号:16040110091001*0790[?] 户名:泰安市小蚂蚁美食有限公司)交了17800元加盟费。没想到的是,我的饽妞新国潮馒头坊店开起来后,公司并没有提供之前承诺的培训服务,只有技术导师魏萍(手机:158655*7000[?] 微信:md158655*7000[?])发了几个视频让我自行学习。我有问题向公司反映,他们就让我进成品馒头。

加盟饽妞新国潮馒头坊的两个月时间,店里每天只有几十元的营业额,公司却连着两个月都不管不问。现在,公司已经把我的微信等联系方式拉黑了,我的饽妞新国潮馒头坊店不得不关门。

据我了解,公司明知未取得特许经营资质,却在线上线下大肆宣传对外加盟。公司还对外跨省加盟,连河北和广东都有加盟店。恳请中诉网(官方网址:www.zsw.org)协助挽回加盟费。

饽妞新国潮馒头坊佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共5张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料共5张
  • 考察费用未上传
  • 开店费用共1张
  • 货品照片共1张
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共7张

饽妞新国潮馒头坊收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 开户:中国工商银行,账号:16040110091001*0790[?],户名:泰安市小蚂蚁美食有限公司
  • 饽妞新国潮馒头坊政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @山东市场监管 @山东税务 @山东省齐都经济犯罪侦查支队 @山东省公安厅经侦总队 @山东公安 @山东省商务厅 @泰安12345 @泰安工商 @泰安税务 @泰安公安 @泰安经侦 @刑侦微博2012 @泰安商务 @中国市场监管报 @参考消息 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @山东台直通12345 @山东卫视-道德与法治 @山东卫视调查 @山东广播电视台 @山东卫视 @山东电视台今日报道 @半岛都市报 @山东商报 @TATV新闻零距离 @泰山晚报 @泰安日报 @山东商报-泰安新闻


  • @半岛都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @山东省商务厅回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @山东公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @山东商报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 泰安市小蚂蚁美食有限公司
  • 注册地址:山东省泰安市新泰市青云街道向阳路18号农批市场B区15幢3-1号
  • 饽妞新国潮馒头坊投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    张式娥 女士 山东省滨州市 手机号码:1768***6931 查看联系方式参与集体起诉

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    饽妞新国潮馒头坊两个月不管不问 1.98万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部