行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 武汉 - 广州 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 宁波 - 上海更多

最森整屋装配进货款变成代理费

投诉时间:2017-10-09 16:51  投诉人员:白龙  合同期限:1年  涉案金额:8.8万元  门店状态:未开店

中诉网本网追踪 1、通过佛山市工商局核查,佛山最森美装配式整装工程有限公司成立于2017年4月7日,注册地址为佛山市南海区狮山镇塘头科技园C座五楼之一,法定代表人:涂秋田,股东:涂秋田、张雄雄,经营范围为:建筑装饰业;电气安装;批发业、零售业(不含工商登记前置审批项目)。2、通过国家商标局核查,“最森”第17192977号第19类非金属耐火建筑材料商品商标注册人为深圳哈啰客电子商务有限公司,而非佛山最森美装配式整装工程有限公司或其法定代表人涂秋田,股东涂秋田、张雄雄,也没有查到双方的商标使用许可备案信息,且截止2017年9月14日商标正在转让之中。3、通过国家商务部核查,佛山最森美装配式整装工程有限公司和“最森”品牌没有进行商业特许经营备案。

本人在电视上看到最森整屋装配的广告,感觉这个项目还不错,于是拨打了他们的招商电话(座机:0575-66611668[空号])咨询。后面是最森整屋装配客服肖娜(座机:0757-66857895[空号] 手机:15718401898[畅通])联系我的,她向我介绍这个项目如何如何好,不需要加盟费,只交首批进货款就可以,加盟分为省会级、地区级、市级代理(13万元)、县级代理(8万元)等几个不同等级,可根据自己的情况选择。肖娜热情地邀请我过去参观,我并没有在意。

后来一位朋友说他亲戚的一家医院想要一个护墙板装修,叫我一起把这个项目拿下来,于是我把肖娜的联系方式告诉朋友。他们联系之后,朋友叫我一起去佛山最森美装配式整装工程有限公司考察。我们到佛山是经理王洁(手机:18825989694[畅通] 微信:18825989694[对应])接待的,他带我们参观了样板间,又带我们到公司一楼不到300平米的生产车间参观。我们没有直接签订最森整屋装配的合同。回来之后,肖娜和王洁三天两头给我朋友打电话、发微信,劝我们合作,后来由于医院项目需要资料,我们就又去了佛山。我们问王经理要资料,他说交完全款把合同签了才能给资料,于是我朋友通过POS机刷了2万元定金,然后又补交了6万元,并把最森整屋装配合同签了。之后王洁拿来报价表,叫我们在上面签字,当然我就有些疑问,但最终朋友还是在上面签了字。

回来后我们一直准备门店的事,租好门面房之后我们让设计部门给设计做图预算,没想到光是设计预算做图就拖了十几天时间。预算出来后预算部(座机:0757-63800260[畅通])又要让我们补款1万多元,我们没有交。当时我们手里还有另外一套样板房需要装修,让公司发样板房那套的货,货到后很让人无语,货品价格高得离谱!我找公司沟通,发货部涂经理(手机:15015519341[畅通])却说我们当初交的不是进货款,而是代理费,这批货是送的,后期按进货比例返还代理费。更让人生气的是从佛山到遵义的物流费居然要2620元,而且还要我们支付!后来我叫公司安排安装工过来,前面一位马经理(手机:15818098521[畅通])说他们给报销一切费用,我们管吃住就行,实际却不是这样,而且我和朋友当初去考察的费用公司也没给报。我们认为钱是小事,信用是个大问题,这家公司如此不讲信誉,叫我们怎么继续将最森整屋装配项目做下去?最近在其他加盟过的人的告知下,我来到中诉网(官方网址:www.zsw.org)求助,希望这个平台为大家主持公道。

复制链接

最森整屋装配政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

@公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @佛山市政府网 @佛山发布 @和谐信访 @佛山微新闻 @佛山12345 @佛山市工商局 @佛山国税纳税服务 @公安主持人 @飞鸿探长 @金海探长 @佛山网警巡查执法 @南海发布 @南海聆聆-南海信访 @禅城区市场监督管理局 @南海国税纳税服务 @南海公安 @南海刑警 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @佛山电视台 @佛山电视台小强热线 @佛山电视台新闻中心 @佛山日报南海新闻 @佛山日报 @新快报佛山新闻 @广州日报佛山新闻 @佛山民生热线


  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山商务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山日报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山12345回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南海国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @公安主持人回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 最森整屋装配投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    白龙 先生 贵州省遵义市 手机号码:187****1846,QQ号码:173****392 查看联系方式

  • 佛山最森美装配式整装工程有限公司
  • 公司地址:佛山市南海区狮山镇塘头科技园C座
  • 联系电话:0757-66611088
  • 公司网址:www.zs1618.com
  • 中诉网特别提醒    以上是最森整屋装配联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    最森整屋装配进货款变成代理费 8.8万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部