戴口罩,勤洗手,少去人群集聚处。开窗通风,保持清洁,做好防护,从我做起,严防疫情扩散。不信谣不传谣,我们携手共进,尽早度过难关。加盟创业,我们同行;投诉维权,我们奋力
行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

淘淘博士童装加盟后发货不一致

投诉时间:2020-03-12 20:02  投诉人员:钱良旭  合同期限:1年  涉案金额:26万元  门店状态:已经开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,淘淘博士童装运营单位广州衿衣服饰有限公司成立于2018年11月23日,注册地址为广州市白云区石井街道石槎路363号长盛国际大厦A栋二层A201室,法定代表人:李奕兰,股东:高珊、李奕兰,经营范围为:服饰制造;服装批发;皮革及皮革制品批发;纺织品、针织品及原料批发;商品批发贸易(许可审批类商品除外);服装辅料批发。通过国家市场监督管理总局核查,投诉人合同签订单位清涟漪服饰(北京)有限公司成立于2018年12月25日,注册地址为北京市石景山区古城大街(特钢公司厂内)北京国际汽车贸易服务园区F区10号十二层1218室,法定代表人:李鹏军,股东:徐加清、李鹏军,经营范围为:销售服装、鞋帽、机械设备、电子产品、金属材料、针纺织品、玩具、体育用品、健身器材、五金交电、建筑材料、文化用品、化工产品(不含危险化学品);技术开发、技术转让、技术推广、技术咨询、技术服务;教育咨询;工艺美术设计;企业管理。2、通过商标许可材料比对和国家知识产权局核查,“淘淘博士”第25003975号第25类童装商品商标注册人虽为王方方,但已于2018年12月19日正式许可给广州衿衣服饰有限公司使用,也非清涟漪服饰(北京)有限公司或其法定代表人李鹏军,股东徐加清、李鹏军,且截止2019年4月12日商标正在转让之中。3、通过商务部核查,广州衿衣服饰有限公司、清涟漪服饰(北京)有限公司和“淘淘博士”品牌没有进行商业特许经营备案。

2019年9月,我在百度上搜索童装加盟时看到淘淘博士童装的招商广告,感觉不错就在他们的官网上留了电话号码。很快,清涟漪服饰(北京)有限公司经理张可(手机:1352***0263[?] 微信:wxdi_ruw***drf0rz22[?])主动找到我,说了很多淘淘博士童装的优势,并让我去北京实地勘察。

随后我就去了北京市石景山古城西路首特举办创业大厦12楼,负责招商的童经理(手机:1381***4856[?] 微信:wxid_p6b***tlvv3y22[?])接待了我,没聊两句后她就带我去展厅参观,公司的童装展厅一共有4个,我记得有保罗小熊、淘淘博士童装、俏俏皮等。展厅里的童装款式都很好看。童经理说一件衣服只有几元钱到十几元不等,最贵的冬季衣服也就450元。简单看了一下之后,我们回到办公室,童经理问我打算进多少钱的货,还问我店面面积有多大。我本来打算最多进30000元货。童经理就给我分析,30000元肯定不够,而且折扣低,极力要我拿满50000元的货,因为只有这个级别才能享受2.6折的拿货优惠。当时我没有立即答应他们,只称要回去考虑一下。

在家反复考虑后,11月4日我们在北京市正式签订淘淘博士童装童装经销协议,合作区域为河北省承德市。合同里有5000元的管理费,这是之前考察时没有说的,本来我心里有点不舒服,但因为童装的质量确实不错我也就答应了。合同中最后一条注明是,在不影响第2次销售的情况下,可以按进货价回收。看到这一条我就想既然可以回收也就解除我的后顾之忧了。签完合同后童经理就带我去刷了5000元管理费,11月6日我又微信扫码转了50000元进货款。交完钱后又安排了一个女士给我讲解市场需求颜色搭配,又讲了一些南北气候差异,还说我选的衣服可以退、可以换也可以调。接着,她就带我去选货,我边选她边记了下来,选完货我就回去了。

11月11日,鑫明物流给我发来705件淘淘博士童装。在这之前,我一直以为发的是自己选的颜色和款式,等我付了1290元物流费后拆包一看,都是一些厚棉服标价都400多元,一条牛仔裤298元,一件普通打底裤要188元,质量就更不用说了,跟展厅看到的完全不一样。展厅里面的货没有一件。而且50000元的货就一点点。

给公司的胡经理(座机:020-22***341[?] 微信:wxid_kot***jy0peu22[?])打电话,他说他们公司给全国各地供货,别人都没问题,怎么就我有这多问题。还有市场部的范主管(手机:1312***6730[?] 微信:W131***06730[?])对我说话也是一口口的,根本没有我说话的余地,就是让我做下去。就这样我做到了现在,因为疫情的原因公司现在让我自己出去找别的货源,说公司复工无望。之后,我就联系不上他们了。我在网上看到很多和自己经历相同的人,大家有的加盟是淘淘博士童装,有的是保罗小熊或淘淘博士,还有俏俏皮等,其实都是一样的,换汤不换药。希望大家能联合起来在中诉网(官方网址:www.zsw.org)的帮助下维权,并希望朋友们积极转发!

淘淘博士童装佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共4张
  • 付款凭证共2张
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单共4张
  • 物流底单共1张
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共2张

淘淘博士童装收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 刷卡:POS机,编号:836100***721781[?],商户:清涟漪服饰(北京)有限公司
  • 刷卡:POS机,编号:822581***374277[?],商户:广州衿衣服饰有限公司
  • 淘淘博士童装政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @北京政法 @北京12345 @北京市场监管 @北京税务 @平安北京 @北京市商务局 @广东省人民政府门户网站 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @北京市石景山 @石景山工商 @平安石景山 @广州市情 @广州市场监管 @广州税务 @广州公安 @广州市商务委 @广州白云公安 @白云公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @法治进行时 @北京电视台 @北京卫视 @BTVi生活 @北京日报 @北京晚报热线 @人民日报数字传播 @新京报 @北京头条 @长安街知事 @北京晚报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广州电视台经济新闻 @广州日报


  • @北京12345回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州白云公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @北京头条回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @北京税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @北京市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州市商务委回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @北京市石景山回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 淘淘博士(中国)运营总部
  • 广州衿衣服饰有限公司
  • 注册地址:广州市白云区石井街道石槎路363号长盛国际大厦A栋二层A201室(自主申报)
  • 免费电话:400-606-6108
  • 座机号码:020-2295830222958337
  • 清涟漪服饰(北京)有限公司
  • 注册地址:北京市石景山区古城大街(特钢公司厂内)北京国际汽车贸易服务园区F区10号十二层1218室
  • 考察地址:北京市石景山古城西路首特举办创业大厦12楼
  • 淘淘博士童装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    钱良旭 女士 河北省承德市 手机号码:1860***1889,QQ号码:76***912 查看联系方式

    解嘉威 先生 内蒙古自治区包头市 手机号码:1384***0145,QQ号码:503***830 查看联系方式

    周德琼 女士 四川省宜宾市 手机号码:1771***6838,QQ号码:122***4954 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部