行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 武汉 - 广州 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 宁波 - 上海更多

锋洋照明使用计谋收我一万二千

投诉时间:2017-10-16 18:03  投诉人员:张建军  合同期限:1年  涉案金额:1.4万元  门店状态:未开店

中诉网本网追踪 1、通过中山市工商局核查,中山市锋洋照明科技有限公司成立于2017年6月27日,注册地址为中山市小榄镇宝丰四围路5号四楼之三,法定代表人:涂相义,股东:涂相义、严道雄,经营范围为:照明器具的技术开发;组装、加工、销售:照明器具及其配件、照明电器、电光源产品、灯具及其配件。2、通过国家商标局核查,截止2017年10月2日中山市锋洋照明科技有限公司及其法定代表人涂相义,股东涂相义、严道雄没有注册“锋洋”商标。3、通过国家商务部核查,中山市锋洋照明科技有限公司和“锋洋”品牌没有进行商业特许经营备案。

本人2017年9月10日加盟中山市锋洋照明科技有限公司,代理他们的锋洋照明产品。当天他们公司的招商业务员周丽(手机:15767590860[畅通] 微信:FY15767590860[对应])和赵经理(手机:15889884232[畅通])带我参观了展厅还有车间。我大体问了一下灯具的价格,他们报出的价格都挺低的,而且灯的种类也很多。回到办公室他们问我今天能否定下来,并把合同给我看。

我问有没有锋洋照明产品的价格表,他们说灯具价格在网上上商城都有,还打开电脑让我看了锋洋照明商城里边灯具的价格。上面的价格跟他们在展厅时报给我的差不多,我就刷卡交了12000元定金(刷卡工具:POS机 编号:84944205399A001 商户:锋洋照明科),签了锋洋照明合同,他们在合同上备注:收到定金12000元,货到当地物流补齐8000元尾款提货走,全款到齐合同生效。当时我的店面还没有找好,我就问他们假如店面解决不了怎么办?他们说可以把退钱给我,还给写了一张定金预留表,后面备注店面问题没解决好可以退钱。

我回到青岛后按照他们说的方法注册了锋洋照明会员帐号,这个会员帐号是上货选灯用的。登录进去,我发现里边的灯具价格和考察时他们给我看的不一样,那时给我看的是全国统一供货价,而会员商城上边共有两个价格,一个是全国统一供货价,一个是全国统一市值价。合同上写着“第一次拿货按全国统一市值价结算”, 这个全国统一市值价比当初他们告诉我的价格高出好几倍,如果按照这个价格拿货我还有什么利润可言?

回想当初在签合同时我还特意问了这个全国统一市值价是什么价,跟我签合同的张经理说就是在展厅告诉我的价格,原来是故意糊弄!我一下子感觉自己上当了,但是没有拆穿。后来因为一直没有找到合适的店面,我便找他们协商退款事宜,赵理经一开始说按合同只能退一半款,我说退得太少,之前签合同时都定好的找不到店面可以退全款,于是他说他跟张经理商量商量,让我等消息。后来再给他们打电话,他们总是以工作忙为由一拖再拖。本人恳请中诉网(官方网址:www.zsw.org)为本人作主,找他们要回我的投资款。

复制链接

锋洋照明收款账号公布

(税务刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 刷卡工具:POS机,编号:84944205399A001,商户:锋洋照明科技
  • 锋洋照明政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @中山市信访局 @中山发布 @中山工商 @中山国税 @平安中山 @中山网警巡查执法 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @中山电视新闻 @中山广播电视台 @中山日报 @广州日报中山新闻 @中山商报 @南方日报中山观察


  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安中山回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山工商回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 锋洋照明投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    张建军 先生 山东省青岛市 手机号码:150****3135,QQ号码:731****15 查看联系方式

  • 中山市锋洋照明科技有限公司
  • 公司地址:广东省中山市小榄镇四围路五号锋洋照明工业园
  • 联系电话:0760-28205650  28205651
  • 公司网址:www.fyzm168.com
  • 中诉网特别提醒    以上是锋洋照明联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    锋洋照明使用计谋收我一万二千 1.4万元
    热门标签:
    锋洋 照明 锋洋照明

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部