行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

淘商汇分销平台诓走盲人血汗钱

投诉时间:2016-05-19 07:45  投诉人员:黄小春  合同期限:3年  涉案金额:5.83万元  门店状态:已开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,深圳淘商汇网络有限公司注册地址为深圳市宝安区西乡街道流塘路河东大厦A栋七层015号,法定代表人和股东:李伟,经营范围为:服装、箱包、鞋、化妆品、家用电器、电子产品、通讯产品、数码产品、手机通讯器材及配件、办公用品、家居用品、日用家居用品的销售与技术咨询;基础软件、应用软件的技术开发;经营电子商务(涉及前置性行政许可的,须取得前置性行政许可文件后方可经营);国内贸易,货物及技术进出口。2、通过国家知识产权局核查,深圳淘商汇网络有限公司及其法定代表人和股东李伟没有注册“淘商汇”商标。3、通过商务部核查,深圳淘商汇网络有限公司和“淘商汇”品牌没有进行商业特许经营备案。

我是一名淘宝店主,2016年4月29日,淘商汇分销平台的客服(座机:0755-33017275[畅通] 手机:13005497469[空号] QQ:2352017128[开通])通过旺信和我沟通,叫我交100元押金,帮我发展店铺。我分两次交了100元用于货品上架和推广宣传,没想到很快就2个客人下订单。我很高兴地找客服沟通,她说最好再交1800元代理费,充值200元拿货费,做淘商汇的金牌代理。她承诺加盟后深圳淘商汇网络有限公司会送我一个钻的信誉,店铺生意好的话会一直合作下去,如果没有效果,全额退还代理费。

我打款1800元(账号:taoshanghui2014@163.com 户名:深圳淘商汇网络有限公司)之后,她叫我再交3000元的流动资全,说钱很快会回到我的帐户,我照做了。没多久,她叫我给刷手结工资2510元,我让她先把合同寄过来再说。在这期间店铺又有客人下单,于是我又充了200元拿货费给她。合同寄到后,她催我赶快给刷手工资,我没同意,她就变脸了,说要拿汇过去的钱给刷手结算工资。我当时非常害怕,就告诉她这些钱全是自己盲人老公的,请她把代理费和流动资金退给我。她叫我耐心等待,说用不了多久就可以退回来的。可是到最后,她不但一分钱都没有退还,还说已经把我的钱支付刷手的工资了。

我该怎么办?我那可怜的盲人老公,一生都在黑暗中行走,好不容易攒下这些血汗钱,用来支持我开店,没想到结果却是这样悲惨!我感觉到天都塌下来了,请求中诉网(官方网址:www.zsw.org)发发慈悲,帮助我们,把我们的血汗钱要回来!谢谢!

复制链接

淘商汇分销平台收款账号公布

(公安法院税务人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户:深圳农村商业银行,账号:000172665957,户名:深圳淘商汇网络有限公司
  • 支付:支付宝,账号:taoshanghui2014@163.com,户名:深圳淘商汇网络有限公司
  • 淘商汇分销平台政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @深圳市信访社会工作 @深圳微博发布厅 @深圳市场和质量监管 @深圳税务 @深圳网警 @深圳刑侦局-深圳CID @深圳网警巡查执法 @深圳经侦 @深圳公安 @深圳宝安网 @宝安网警 @平安宝安 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东电视台630新闻 @广东卫视 @财经郎眼 @南方都市报 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @广东省国家税务局 @深圳卫视 @深圳晚报 @深圳侨报 @深圳新闻播报 @羊城晚报深圳新闻 @南方日报深圳观察 @广州日报深圳新闻 @深圳特区报 @深圳国税


  • @宝安网警回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 淘商汇分销平台投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    黄小春 女士 海南省昌江黎族自治县 手机号码:133****0059,QQ号码:875****41 查看联系方式

    许忠智 先生 福建省莆田市 手机号码:185****6917,QQ号码:254****72 查看联系方式

    庄施恩 先生 福建省泉州市 手机号码:137****8444,QQ号码:372****11 查看联系方式

    游思奇 先生 新疆哈密市 手机号码:136****9207,QQ号码:617****95 查看联系方式

    李英楠 先生 吉林省长春市 手机号码:183****8517,QQ号码:274****25 查看联系方式

    魏亚奎 先生 黑龙江省哈尔滨市 手机号码:186****9048,QQ号码:289****53 查看联系方式

    温惠 女士 北京市海淀区 手机号码:186****5150,QQ号码:747****09 查看联系方式

    万美丽 女士 山东省济宁市 手机号码:132****3697,QQ号码:573****06 查看联系方式

    刘成晔 先生 山东省济南市 手机号码:159****2462,QQ号码:287****38 查看联系方式

    黄健 先生 浙江省嘉兴市 手机号码:150****5776,QQ号码:434****00 查看联系方式

    杨娟 女士 重庆市南川区 手机号码:133****2835,QQ号码:421****47 查看联系方式

    刘超 先生 山东省日照市 手机号码:133****1071,QQ号码:254****095 查看联系方式

    夏德民 先生 江苏省宿迁市 手机号码:158****0625,QQ号码:61****85 查看联系方式

    李伟伟 先生 河南省焦作市 手机号码:186****9947,QQ号码:921****60 查看联系方式

    梁峰瑜 先生 广东省深圳市 手机号码:138****5392,QQ号码:811****80 查看联系方式

    韦照军 先生 广西壮族自治区南宁市 手机号码:134****3789,QQ号码:982****59 查看联系方式

    马井现 先生 江苏省苏州市 手机号码:158****7948,QQ号码:584****92 查看联系方式

    晁向林 先生 河南省许昌市 手机号码:159****9670,QQ号码:714****73 查看联系方式

    陈薪 女士 四川省德阳市 手机号码:133****3441,QQ号码:139****098 查看联系方式

    阳国红 女士 广西壮族自治区桂林市 手机号码:152****6580,QQ号码:166****118 查看联系方式

    刘芙榕 女士 广西壮族自治区贵港市 手机号码:180****8959,QQ号码:519****32 查看联系方式

    朱蕾 女士 云南省曲靖市 手机号码:135****3909,QQ号码:410****73 查看联系方式

    张仕杰 先生 云南省昆明市 手机号码:183****5427,QQ号码:809****77 查看联系方式

  • 深圳淘商汇网络有限公司
  • 注册地址:深圳市宝安区西乡街道流塘路河东大厦A栋七层015号
  • 座机号码:0755-33011063
  • 手机号码:13058182624136923755171369929617513828957708151120420551532342414617053140021
  • QQ号码:1106657808113928844012632794931646493561804190121243404354252893905271661859430504459983174286603177230475843288221
  • 号:15112042055ma843288221
  • 中诉网特别提醒    以上是淘商汇分销平台联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部