行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

EI女装加盟导致我无奈停止营业

投诉时间:2019-10-19 13:47  投诉人员:郑清清  合同期限:1年  涉案金额:13.08万元  门店状态:已经开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广州衣艾服装有限公司前身为广州盛年揽富贸易有限公司,注册地址为广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层,法定代表人:傅仁利,股东:傅仁利、金红梅,经营范围为:塑料制品批发;技术进出口;皮革服装制造;日用塑料制品制造;其他皮革制品制造;时装设计服务;货架批发;箱、包批发;箱、包零售;鞋批发;帽批发;鞋零售;帽零售;工艺品批发(象牙及其制品除外);针织或钩针编织服装制造;服饰制造;机织服装制造;皮鞋制造;商品批发贸易(许可审批类商品除外);服装批发;货物进出口(专营专控商品除外)。2、通过商务部核查,广州衣艾服装有限公司和“EI”品牌没有进行商业特许经营备案。

2019年8月28日,我在百度看到EI女装招商广告,就留下了联系方式。不一会儿,广州衣艾服装有限公司招商部杨经理(手机:1392***1638[?] 微信:EI139***21638[?])就打来电话,互加微信后她详细介绍了加盟政策,并承诺首批货款按折后价供货,除货款外无其他费用,赠送货柜货架和一切开店所需设备,并要求我去他们公司考察。

9月1日,我来到广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层考察。与我联系的杨经理带我去找屈总监(手机:1392***4159[?] 微信:EI139***24159[?]),并带我去EI女装展厅参观。期间屈总监承诺以吊牌价2.6折供货,并保证价格统一,赠送货架、模特、衣架、购物袋、销售小票、挂烫机和一切开店所需的设备,报销考察费用和门店装修费用,后要求我们缴纳品牌保证金2800元和收银系统3800元。经协商后,只需缴纳品牌保证金2800元,赠送收银系统,所有货品是自主选货,二次供货先卖后结款。9月3日我们正式签订EI女装合同书,合作区域为重庆市江津区,经销级别为经销店。签合同时我再次确认货品自主选购,收银系统免费送,屈总监也给予货品百分之百退还等一系列售后服务承诺。然后我通过刷卡向文龙的银行账号(开户:中国工商银行 账号:62122636***78694940[?] 户名:文龙)支付10000元货款和2800元品牌保证金,就去EI女装展厅选了20多个款式的衣服。

回到家我将门店装修好后,原本预计9月27日开业,但公司发来的402件EI女装,不是断码就是断色,价格高很多而且偏小,没有一件是我在展厅自己选的款式,而且吊牌价共计147320元,这样的女装在当地根本没有市场,严重影响到我们的开业时间。我立即打电话给售后王经理(手机:1392***8228[?] 微信:EI139***18228[?]),他解释是员工因个人情绪导致乱发货品,后来我们理货后决定退回公司吊牌价大约11万余元的货品,期间陆续收到公司发来的货品,都没有一件是我们在供货系统里选的款式和型号,与首批货品同样,都是断码、断色、库存货、偏小号。之后我再和公司负责人发信息就没有回复,打电话是其他人接。顾客反馈衣服不好看,而公司到现在都没有一个合理的解决方案,与他们之前的承诺完全不对等,导致我无奈停止营业。实在没法今天来到中诉网(官方网址:www.zsw.org),希望退货退款并赔偿我的损失!

EI女装佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共3张
  • 付款凭证共2张
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单未通过
  • 物流底单共1张
  • 宣传材料共4张
  • 考察费用共2张
  • 开店费用共1张
  • 货品照片共5张
  • 总部照片未通过
  • 聊天截图共9张

EI女装收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 开户:中国工商银行,账号:36020243***00848232[?],户名:广州衣艾服装有限公司
  • 开户:中国工商银行,账号:62122636***78694940[?],户名:文龙
  • EI女装政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @广州市政府新闻办 @广州信访 @中国广州发布 @广州市场监管 @广州税务 @广州公安 @广州网警巡查执法 @广州番禺发布 @番禺市场监管 @广州番禺公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广州市商务委 @广州电视台经济新闻 @广州日报 @乡下台 @广州日报番禺社区


  • @广东市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州市商务委回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 广州衣艾服装有限公司
  • 注册地址:广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层
  • 免费电话:400-6062-912
  • 座机号码:020-84788489
  • EI女装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    郑清清 女士 重庆市江津区 手机号码:1776***0057,QQ号码:406***293 查看联系方式

    代青英 女士 内蒙古呼和浩特市 手机号码:1533***7877,QQ号码:326***420 查看联系方式

    张佳伟 先生 浙江省温州市 手机号码:1586***5838,QQ号码:182***5133 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面
    热门标签:
    EI 女装 EI女装

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部