行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

衣加衣旧衣回收加盟不退还押金

投诉时间:2019-09-22 00:16  投诉人员:吴泊  合同期限:1年  涉案金额:1.98万元  门店状态:尚未开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广州衣加衣环保科技有限公司前身为广州佑瑞家贸易有限公司,注册地址为广州市白云区均禾街罗岗村加石路29、31、33号罗岗农贸综合市场7楼E-001房,法定代表人:刘旋,股东:刘旋、夏凤娇,经营范围为:网络信息技术推广服务;百货零售(食品零售除外);日用杂品综合零售;商品信息咨询服务;商品零售贸易(许可审批类商品除外);商品批发贸易(许可审批类商品除外);企业总部管理;企业管理服务(涉及许可经营项目的除外);供应链管理;信息技术咨询服务;商务咨询服务。2、通过国家知识产权局核查,截止2018年8月11日广州衣加衣环保科技有限公司及其法定代表人刘旋,股东刘旋、夏凤娇没有注册“衣加衣”商标。3、通过商务部核查,广州衣加衣环保科技有限公司和“衣加衣”品牌没有进行商业特许经营备案。

2018年6月15日我在网上看到衣加衣旧衣回收加盟广告,在爸爸的许可下我和对象商量去广州考察。到了后以为他们给安排住宿,毕竟那么遥远人生地不熟。广州衣加衣环保科技有限公司经理刘生(手机:1382***6291[?] 微信:liu13***766291[?])却让我们自己找宾馆住下,我找了几个小时才找到离他们公司比较远的一个宾馆。考察的地方是广东省广州市花都区花城工业区九塘西路1号。刘经理带我们看了一下工厂,还介绍衣加衣旧衣回收各类机器,参观完工厂就让我们去办公室喝茶。

一到办公室,刘经理拿出衣加衣旧衣回收合同让我签,并承诺加盟后公司会手把手教我如何去做,然后要我缴纳押金,之后才能了解具体内容。我看了看合同,因为刚出学校什么都不懂,看合同只能看个表面的意思。7月1日我们正式签订衣加衣旧衣回收合作协议,合作区域为山东省,然后通过支付宝缴纳了8800元。办完这些手续后,就有一个人带我去了解衣加衣旧衣回收的种类,内容特别多,我忽然感觉这个项目特别难干。

当时我也没表露出来,学习完后去其他地方转了转就回去了。到家以后就开始跑市场,跑了一个多月没有什么效果,后来就在网上推广,并和同学朋友商量如何把衣加衣旧衣回收做起来,尽管我们想了很多办法,到最后都没有效果。公司之前的承诺也不兑现,我反映的问题也没有人解决,要求退回押金他们也不给。我也不知道怎么办,偶然看到中诉网(官方网址:www.zsw.org),想借助贵平台维权,希望能得到一个满意的答案!

衣加衣旧衣回收佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共5张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾未通过
  • 配送清单未通过
  • 物流底单未通过
  • 宣传材料未通过
  • 考察费用未通过
  • 开店费用未通过
  • 货品照片未通过
  • 总部照片未通过
  • 聊天截图共4张

衣加衣旧衣回收政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

@公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广州信访 @广州市情 @广州市场监管 @广州税务 @广州公安 @广州市商务委 @广州白云公安 @白云公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广州电视台经济新闻 @广州日报


  • @广州市商务委回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州市场监管回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州税务回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • @广州白云公安回复:点击这里查看回复并按提示执行,否则极有可能导致投诉维权失败
  • 广州衣加衣环保科技有限公司
  • 注册地址:广州市白云区均禾街罗岗村加石路29、31、33号罗岗农贸综合市场7楼E-001房
  • 考察地址:广东省广州市花都区花城工业区九塘西路1号
  • 衣加衣旧衣回收投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    吴泊 先生 山东省菏泽市 手机号码:1663***4320,QQ号码:937***698 查看联系方式

    王君 先生 海南省三亚市 手机号码:1892***1992,QQ号码:505***670 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    衣加衣旧衣回收加盟不退还押金 1.98万元
    衣加衣旧衣回收已经被多人投诉 2.88万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部