行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 秦皇岛 - 衢州 - 上海更多

EI女装加盟退出只能返一折的钱

投诉时间:2019-08-12 15:46  投诉人员:张佳伟  合同期限:1年  涉案金额:5.8583万元  门店状态:已经开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广州衣艾服装有限公司前身为广州盛年揽富贸易有限公司,注册地址为广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层,法定代表人:傅仁利,股东:傅仁利、金红梅,经营范围为:塑料制品批发;技术进出口;皮革服装制造;日用塑料制品制造;其他皮革制品制造;时装设计服务;货架批发;箱、包批发;箱、包零售;鞋批发;帽批发;鞋零售;帽零售;工艺品批发(象牙及其制品除外);针织或钩针编织服装制造;服饰制造;机织服装制造;皮鞋制造;商品批发贸易(许可审批类商品除外);服装批发;货物进出口(专营专控商品除外)。2、通过商务部核查,广州衣艾服装有限公司和“EI”品牌没有进行商业特许经营备案。

2019年7月16日,我在网上咨询EI女装,之后广州衣艾服装有限公司胡经理(手机:1392***9038[?])拨打我的电话并加了微信,一再保证进货2.8折和百分百退换货等,还邀我去广州市番禺区钟村街钟韦路86号二三层考察。由于广州离得远,我没有选择实地考察,加上EI女装又有订货后台可以选货,所以考虑再三就加盟EI女装了。

开通订货后台必须先交保证金,于是7月19日我先将部分保证金1000元打到他们指定的银行,然后7月20日收到合同,完成签约并交齐2800元保证金,之后才开通订货后台。看了EI女装订货后台,感觉衣服还挺好看的。于是7月20日我和广州衣艾服装有限公司正式签订EI女装经销合同书,7月26日开始在后台订了25783元的货,8月1日通过德邦快递收到货。结果发现收到的EI女装款式跟我在订货系统选的不一样,而且我在订货系统选的都是M、L、XL码,收到的货30%都是3XL和,2XL,S码,并且我在订货系统选的都是一种一件的,发来的40%都是二件到六件。由于货的数量太多我没有细点,但是整体感觉质量不是很好,当时还发现有坏的衣服,并拍照给凌经理(手机:1392***9928[?]),他说会调换的。

8月1日忙碌了一天。8月2日我的EI女装店开业。开业后连续几天没有营业额,顾客说衣服不好看,太旧了像是陈货。我实在受不了亏损,8月4日向EI女装提出解除合同退还货款。然而遭到他们的拒绝,说退的话只能返我一折的钱,打电话协商也被拒绝。我计算了一下,如果只返一折的钱,才4天时间就要亏掉一两万。后来我发现订货系统只有部分夏装,而EI女装招商凌经理的朋友圈,秋装7月初就上架了。早在7月我就询问凌经理,为什么订货系统还没更新秋装,回复说让我关注订货系统,马上就更新秋装。可等到8月9月还没更新,凌经理又说订货系统没用了,给我发了部分秋装款式图片让我选。

在中诉网发布投诉后,他们关闭了我的订货系统后台,还说不删除中诉网(官方网址:www.zsw.org)投诉,秋装不会给我调换货。由于他们8月13号到现在一直不给我调换,接下来到10月份天就冷了,我商场开的EI女装专卖店也没有秋装更新,已经到了倒闭的边缘。而之前胡经理和凌经理都再三讲过,过季的衣服保证百分百调换。

EI女装佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共4张
  • 付款凭证共2张
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单共5张
  • 物流底单共1张
  • 宣传材料共1张
  • 考察费用未通过
  • 开店费用共6张
  • 货品照片共3张
  • 总部照片未通过
  • 聊天截图共18张

EI女装收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 开户:中国工商银行,账号:36020243***00848232[?],户名:广州衣艾服装有限公司
  • EI女装政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @广州市政府新闻办 @广州信访 @中国广州发布 @广州市场监管 @广州税务 @广州公安 @广州网警巡查执法 @广州番禺发布 @番禺市场监管 @广州番禺公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广州市商务委 @广州电视台经济新闻 @广州日报 @乡下台 @广州日报番禺社区


  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州市商务委回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 广州衣艾服装有限公司
  • 注册地址:广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层
  • 免费电话:400-6062-912
  • 座机号码:020-84788489
  • EI女装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    张佳伟 先生 浙江省温州市 手机号码:1586***5838,QQ号码:182***5133 查看联系方式

    代青英 女士 内蒙古呼和浩特市 手机号码:1533***7877,QQ号码:326***420 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    EI女装加盟退出只能返一折的钱 5.8583万元
    EI女装加盟货不对板令我停止营业 20.55万元
    热门标签:
    EI 女装 EI女装

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部