公告:2019年6月1日起所有发布投诉的投诉人,身份证件、手持照片、加盟合同拍照上传且审核通过,无需升级付费会员即可查看政府媒体回复,还可联系自愿公开联系方式的同项目投诉人
行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 秦皇岛更多

EI女装加盟货不对板令我停止营业

投诉时间:2019-06-10 02:55  投诉人员:代青英  合同期限:1年  涉案金额:20.55万元  门店状态:尚未开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广州衣艾服装有限公司前身为广州盛年揽富贸易有限公司,注册地址为广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层,法定代表人:傅仁利,股东:傅仁利、金红梅,经营范围为:塑料制品批发;技术进出口;皮革服装制造;日用塑料制品制造;其他皮革制品制造;时装设计服务;货架批发;箱、包批发;箱、包零售;鞋批发;帽批发;鞋零售;帽零售;工艺品批发(象牙及其制品除外);针织或钩针编织服装制造;服饰制造;机织服装制造;皮鞋制造;商品批发贸易(许可审批类商品除外);服装批发;货物进出口(专营专控商品除外)。2、通过商务部核查,广州衣艾服装有限公司和“EI”品牌没有进行商业特许经营备案。

2019年5月13日,我接到广州衣艾服装有限公司招商部罗经理(手机:1360***5938[?] 微信:EI136***15938[?])的电话。互加微信之后,她向我介绍他们的招商项目EI女装,承诺首批货是按照折后价结算,并邀请去他们公司实地考察。

5月23日,我来到位于广州市番禺区钟村街钟韦路86号二三层的公司考察。管业务的何经理(手机:1392***8128[?] 微信:EI139***28128[?])带我去EI女装展厅参观,他答应2.5折给我供货,另外赠送5000元的货品,如果额外再加1000元的话,赠送模特、衣架、裤架、连接条、购物袋、销售小票、挂烫机、画册、授权牌、会员卡等物品;第二批货开始先供货,售出后再付补货款。

我觉得不错,所以5月24日我们正式签订EI女装经销合同书。签合同前我再次确认首批货是否按折后价发货,何经理也再次给予了肯定的回答。于是,我通过刷卡和微信支付的方式支付了51000元货款。当我要求自己选货时,配货员说他们更专业,由他负责配货。最后我只选了5款衣服。

6月1日、4日和11日,我陆续收到公司发来的EI女装的货,这些货共198件,吊牌价共计55004元。这些女装没有一件是我选的款式,都是断码断色的库存货,偏小号,我们当地根本没有市场。我立即给业务部何经理打电话沟通,他说首批货就是吊牌价供货的,还说我交的50000元是定金。之后,公司的负责人也给我来电话协商合作问题,但最后都没有一个合理的解决方案。

现在,我的EI女装店只能停止营业。希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)能帮我讨个公道,同时也提醒大家投资需谨慎,尤其是加盟广州衣艾服装有限公司

复制链接

EI女装佐证材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共4张
  • 付款凭证共2张
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单共4张
  • 物流底单共2张
  • 宣传材料共4张
  • 考察费用共1张
  • 开店费用共1张
  • 货品照片未通过
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共4张

EI女装收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户:中国工商银行,账号:36020243***00848232[?],户名:广州衣艾服装有限公司
  • EI女装政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @广州市政府新闻办 @广州信访 @中国广州发布 @广州市场监管 @广州税务 @广州公安 @广州网警巡查执法 @广州番禺发布 @番禺市场监管 @广州番禺公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广州市商务委 @广州电视台经济新闻 @广州日报 @乡下台 @广州日报番禺社区


  • @广州市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州市商务委回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • EI女装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    代青英 女士 内蒙古呼和浩特市 手机号码:1533***7877,QQ号码:326***420 查看联系方式

  • 广州衣艾服装有限公司
  • 注册地址:广州市番禺区钟村街钟韦路86号2层、3层
  • 免费电话:400-6062-912
  • 座机号码:020-84788489
  • 中诉网特别提醒    以上是EI女装联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    EI女装加盟货不对板令我停止营业 20.55万元
    热门标签:
    EI 女装 EI女装

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部