行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

网店大叔电商收了钱不履行承诺

投诉时间:2019-05-24 14:10  投诉人员:贺梦凡  合同期限:1年  涉案金额:0.694万元  门店状态:已经开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,深圳市乐到家科技有限公司前身为深圳市乐到家商贸有限公司,注册地址为深圳市龙华区民治街道民治社区民治大道318号嘉熙业广场1225-1226,而非深圳市龙华区东环二路8号中执时代广场B座23、24楼,法定代表人和股东:赵涛,经营范围为:货物及技术进出口;经营电子商务;国内贸易;供应链管理;计算机软硬件的技术开发;网页设计;企业管理咨询;市场调研;市场营销策划;会展策划;电子产品、电子仪器、机电设备的销售。化妆品的技术开发、销售;医疗设备的上门维修;,许可经营项目是:一类医疗器械销售与上门安装;二类医疗器械的销售与上门安装;三类医疗器械的销售和上门安装;保健品、预包装食品的技术开发与销售。2、通过国家知识产权局和商务部核查,深圳市乐到家科技有限公司虽已注册“网店大叔”第32329579号第41类辅导(培训)服务商标,但深圳市乐到家科技有限公司和“网店大叔”品牌没有进行商业特许经营备案。

2019年2月份的时候,我自己开了一个淘宝店铺,但一直没有什么销量和订单。3月8日,深圳市乐到家科技有限公司的运营导师小李(座机:0755-33***368[?] QQ:300***2530[?] 微信:WO***00[?])加上我的微信,一直给我发消息介绍网店大叔电商活动价380元,一次性付款,他们负责美工、运营、推广等等,他们作为供应商肯定会积极推广,还说他们就靠订单销售盈利,我负责接待顾客就可以。

我想着试一试,就在3月14日通过扫微信二维码支付了380元。3月15日的时候突然有了两个订单,我特别高兴联系他们给发货,结果他们说我不是网店大叔的会员,成为会员之后才可以发货,把我置于这么尴尬的位置上。好不容易有的订单,总不能不给顾客发货,我就非常无奈地交了2980元(账号:ledao***@163.com[?] 户名:深圳市乐到家科技有限公司)给他们,成为会员签订了网店大叔电商合同。交完钱之后,还加了美工客服(座机:0755-32***985[?] QQ:300***3955[?])、运营导师(QQ:800***692[?] 300***6796[?])、售后发货专员刘小庆(座机:0755-33***368[?] QQ:300***4520[?])的QQ。给顾客发了货,以为网店的生意会慢慢变好,谁知道至今为止一个订单都没有了,连咨询的顾客都没有。签订网店大叔加盟合同的时候,他们承诺一周给推广两次,可现在已经好几个星期都没有管过我的店铺。

前几天我一个朋友在我店铺下了订单,三天都没有给发货。在这期间我从网上搜索网店大叔的时候才知道有很多人都在投诉他们,都说收钱以后不提供任何服务。合同上写的和承诺的都没有做到,现在我在中诉网(官方网址:www.zsw.org)投诉他们,不知道是否还可以追回我的损失,希望贵网站能帮我维权。

网店大叔电商佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共9张
  • 付款凭证共2张
  • 授权牌匾未通过
  • 配送清单未通过
  • 物流底单未通过
  • 宣传材料未通过
  • 考察费用未通过
  • 开店费用未通过
  • 货品照片未通过
  • 总部照片未通过
  • 聊天截图共199张

网店大叔电商收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 发送单位公函 查看金额)

  • 支付:支付宝,账号:ledao***@163.com[?],户名:深圳市乐到家科技有限公司
  • 网店大叔电商政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @深圳市信访社会工作 @深圳微博发布厅 @深圳市场监管 @深圳税务 @深圳网警 @深圳公安 @深圳刑侦局-深圳CID @深圳龙华公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @深圳卫视 @广州日报深圳新闻 @深圳特区报 @深圳新闻播报 @深圳侨报 @深圳晚报 @深圳网警巡查执法


  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @杭州市市场监督管理局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 深圳市乐到家科技有限公司
  • 注册地址:深圳市龙华区民治街道民治社区民治大道318号嘉熙业广场1225-1226
  • 官网地址:深圳市龙华区东环二路8号中执时代广场B座23、24楼
  • 合同地址:深圳市龙华新区民治大道318号嘉熙业838
  • 座机号码:0755-3291498533940368
  • 网店大叔电商投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    贺梦凡 女士 河北省邯郸市 手机号码:1823***3308,QQ号码:122***1405 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    网店大叔电商收了钱不履行承诺 0.694万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部