行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

龙邦物流拖延不退我押金和货款

投诉时间:2019-04-26 23:47  投诉人员:黄新光  合同期限:13个月  涉案金额:66万元  门店状态:已倒闭

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广东龙邦物流有限公司注册地址为东莞市虎门镇沙角社区新安路与滨海大道交界口,而非东莞市虎门镇路东连升南路松盛科技大厦B栋,法定代表人:李军庆,股东:谢高日、刘志忠、欧阳满芽、李军庆、姚培生,经营范围为:国内快递(邮政企业专营业务除外);陆路、海上、航空国际货物运输代理;国内货运代理;计算机软件开发;物流管理顾问服务;物流管理顾问服务;物流信息咨询服务;自有物业租赁。2、通过国家知识产权局核查,广东龙邦物流有限公司申请注册的第20255751号第39类包裹投递服务商标为“LBEX”而非“龙邦”。3、通过商务部核查,广东龙邦物流有限公司和“龙邦”品牌没有进行商业特许经营备案。

2018的3月份,我经朋友介绍认识了广东龙邦物流有限公司的网络经理曾全兴,又经他介绍接手了龙邦物流广州市龙口网络站点。后来我在广东省东莞市虎门镇松盛科技大厦2栋5楼考察,3月13日正式签订龙邦物流网络特许经营合同,合作区域为广东省广州市天河区。同时缴纳50000元押金。

在经营龙邦物流期间,由于自己缺乏相关管理经营,和龙邦物流的一些内部问题,导致经营更加困难。经营了6个月时间,我感觉龙邦物流内部混乱不堪,期间还多次融资,资金短缺,并多次拖欠站点货款。在龙邦物流又一次因为资金紧张,拖欠我站点货款后,我觉得没必要再经营下去,决定停掉站点。联络之前的网络经理,他要求打申请到中心,一个月后才可以暂停区域,货款相关问题3个月结算,2个月打款。我接受了相关条件,又继续经营了一个月才暂停区域,在这一个月期间,因为龙邦物流内部调整也换了2个网络经理,现任网络经理叫李俊(手机:1363***9259[?])。

我停掉站点前几天,因为龙邦物流拖欠对公货款,经我方财务核算共计66669.75元,还有50000元押金,因为系统关闭,还有一部分货款未能核实。由于拖欠货款太多,无力支付员工遣散费,也拖欠了龙邦物流中心货款30000元左右。跟网络中心反映相关问题后他们也理解,跟着就是漫长的等待。到现在5个多月过去,咨询相关核算人员说账目货款已核算完毕,但是相关领导拖着不联系我去结算,联系他们也得不到任何回复,所以求助中诉网(官方网址:www.zsw.org)帮我追回血汗钱。现在我只想拿回属于我的押金跟货款!

复制链接

龙邦物流佐证材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同未通过
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共18张

龙邦物流收款账号公布

(公安税务法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户:中国工商银行,账号:20100221***00189302[?],户名:广东龙邦物流有限公司
  • 龙邦物流政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @莞香花开 @东莞市市场监督管理局 @东莞税务 @东莞网警巡查执法 @平安东莞 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @东莞商务局 @东莞电台市民热线 @东莞广播电视台 @广州日报东莞新闻 @东莞时报 @东莞日报


  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @东莞市市场监督管理局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @东莞网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @东莞税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 龙邦物流投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    黄新光 先生 广东省佛山市 手机号码:1363***2214,QQ号码:835***169 查看联系方式

  • 广东龙邦物流有限公司
  • 注册地址:东莞市虎门镇沙角社区新安路与滨海大道交界口
  • 官网地址:东莞市虎门镇路东连升南路松盛科技大厦B栋
  • 座机号码:0769-85249999
  • 中诉网特别提醒    以上是龙邦物流联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    龙邦物流拖延不退我押金和货款 66万元
    热门标签:
    龙邦 物流 龙邦物流

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部