行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 武汉 - 广州 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 秦皇岛 - 上海更多

超盟金服加盟给予承诺结果变卦

投诉时间:2019-01-08 19:57  投诉人员:郎洪刚  合同期限:无限期  涉案金额:10.68万元  门店状态:尚未开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,深圳市超盟金服技术信息服务有限公司成立于2016年7月23日,注册地址为深圳市南山区招商街道南海大道花样年美年广场2栋11楼,法定代表人:陈道思,股东:深圳市超盟数据合伙企业(有限合伙)、深圳市超盟兄弟发展有限公司、深圳市移卡科技有限公司、陈道思,经营范围为:计算机软硬件、通讯产品、移动电话机、全媒体平板电脑、数码产品、电子产品的技术开发与销售、生产及上门维修(生产仅限分公司经营,执照另行申办);手机、电子产品的销售;游戏产品的技术开发与销售;经营电子商务;信息咨询(不含证券咨询、人才中介服务和其它限制项目);国内贸易;从事广告业务;经营进出口业务;日用百货的购销。(,法律、行政法规限制的项目须取得许可后方可经营)。2、通过国家知识产权局和商务部核查,深圳市超盟金服技术信息服务有限公司虽已受让“超盟”第19625022号第36类金融服务服务商标,但深圳市超盟金服技术信息服务有限公司和“超盟”品牌没有进行商业特许经营备案。

我自己家商店安装了一个超盟金服收款二维码,后来拨打了深圳市超盟金服技术信息服务有限公司的招商电话进行了解。聚合支付如果0费率是个很不错的项目,很多这样的公司都是按0.38收取手续费,加盟费一般在1万元-3.98万元左右,但我们考虑那样肯定竞争不过超盟金服的业务,分析之后还是选择了0费率的超盟金服。

当时他们的招商经理主动打电话联系我,介绍得公司实力很强的样子,后来经过电话、微信了解,好像都在宣传超盟聚合收款码是0费率。本来我们也很犹豫一下拿出10.18万元加盟费,但后来招商部来电话说2018年11月15日以后停止招收代理加盟,我就2018年11月13日买了机票去深圳市超盟金服技术信息服务有限公司考察,地址在深圳市南山区南海大道前海自贸区美年广场2栋11楼。

在公司谈得不错,签约前我特意问接待我的卓鸿湘经理(手机:1382***4829[?] 微信:1382***4829[?])0费率会不会取消,他说0费率不会取消,如果取消了超盟业务也不好做了。于是,11月14日我与他们签订超盟业务服务商协议,并刷卡支付了10.18万元代理费。11月17日通过顺丰物流收到500个卡台,运费他们承担。我加盟仅仅一个多月的时候他们突然说要取消0费率,2019年1月3日在对接微信群发了通知,一旦取消0费率就会产生费用,商家就不会用我们的二维码收款,我们还怎么赚钱?

我联系主管经理丘柳妮(手机:1532***6809[?] 微信:1532***6809[?]),但她也没有给出个合理答复。我要求他们退还加盟费,他们说公司的决策符合政策规定,还跟我说人民银行281文件。可281文件在2017年就出台了,他们知道但不执行,还和我签合同告诉我0费率。我们也不想走法律程序,但和他们合作一毛钱没赚到就赔了十几万元,所以现在来求助中诉网(官方网址:www.zsw.org),问问这么大的公司怎么能这么做事情,希望能有个好的结果。

超盟金服政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

@公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @深圳市信访社会工作 @深圳微博发布厅 @深圳市场监管 @深圳税务 @深圳网警 @深圳公安 @深圳刑侦局-深圳CID @创新南山 @深圳南山公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广东省国家税务局 @深圳卫视 @广州日报深圳新闻 @深圳特区报 @深圳新闻播报 @深圳侨报 @深圳晚报 @深圳网警巡查执法 @深圳国税


  • @深圳市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 深圳市超盟金服技术信息服务有限公司
  • 注册地址:深圳市南山区招商街道南海大道花样年美年广场2栋11楼
  • 免费电话:400-135-2288
  • 超盟金服投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    郎洪刚 先生 黑龙江省大庆市 手机号码:1580***8881,QQ号码:97***950 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    超盟金服加盟给予承诺结果变卦 10.68万元
    热门标签:
    超盟 金服 超盟金服

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部