行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

网达天下网店服务不守信誉难合作

投诉时间:2018-11-01 17:32  投诉人员:高本尚  合同期限:3年  涉案金额:1.238万元  门店状态:已开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,山东网达天下电子商务有限公司成立于2017年11月16日,注册地址为山东省潍坊市奎文区胜利东街5111号潍坊金融服务区1号楼2-707,法定代表人:盛义路,股东:黄昌、盛义路,经营范围为:电子商务信息咨询、企业管理咨询(以上不得经营增值电信、金融、证券、期货、理财、集资、融资等相关业务);批发、零售:服装、服饰、鞋帽、箱包、日用品、家居用品、办公用品、床上用品、母婴用品、工艺美术品(文物、象牙及制品除外)、体育用品(不含弩)、装饰材料(不含油漆)、建材、机械设备;网络技术服务、技术咨询、技术研发、技术转让;教育信息咨询(不含教育培训、留学咨询及中介服务);市场营销策划;网页设计;计算机软件开发;网站建设、网页制作、网站推广(以上凭许可证经营),包装设计;图文设计、制作;室内装饰设计;文化创意服务。(未经金融监管部门批准,不得从事吸收存款、融资担保、代客理财等金融业务)。2、通过国家商标局核查,截止2018年6月11日山东网达天下电子商务有限公司及其法定代表人盛义路、股东黄昌没有注册“网达天下”商标。3、通过商务部核查,山东网达天下电子商务有限公司和“网达天下”品牌没有进行商业特许经营备案。

2018年4月11日,山东网达天下电子商务有限公司的售前客服(QQ:3003912952[开通])通过阿里旺旺联系到我,并加了我的QQ,说他们公司招合作商,公司提供店铺装修、操作指导、一件代发、店铺做活动等服务。她还把他们公司的1688网址发给我看,告诉我只要交380元就可以合作,他们公司负责店铺装修、上架宝贝以及新手指导等操作。我在5月3日交了380元,正式加盟了网达天下网店服务,然后我加了信誉客服、售后发货客服(QQ:3003956547[未开])、店铺操作指导客服(QQ:3003953829[未开])的QQ,并在当天下午重新装修了我店铺风格,上架了他们公司的宝贝。

随后信誉客服又让我交了200元,帮我的店铺做信誉提升,5月4日我将这笔钱转入了他提供的支付宝。他们帮我的店铺做到两颗心,5月9日我又转账给他们200元,让信誉客服(QQ:3003954971[未开])继续帮我提升店铺信誉。然而这部分钱只用了一半,他们就以后续安排为由不再继续操作。在这期间,我收到短信,报名的淘活动报名成功,售前客服给我安排了活动运营师,并让我缴纳活动货款12000元。我分别于5月9日、5月11日两次把钱转给了他们。交完钱过了一个多月,他们并没有没有给店铺做活动,而是以各种理由进行拖延,客服人员也以培训等理由逐渐失去联系。我还发现他们提供的1688网址已经注销,网达天下官网提供的电话也都停机或关机。这时候只有活动运营师偶尔可以通过QQ进行联系,我多次向他询问公司的状况,他没有告诉我。

8月1日,我找到济南强源律师事务所给山东网达天下电子商务有限公司发了律师函,但并没有引起他们的重视。8月15日,我又来到山东省潍坊市,找到了网达天下网店服务加盟合同上提供的公司地址,但没有找到该公司。后来活动运营师又提出可以做活动,我把淘宝号发给他,但他没有做店铺操作,反而继续拖延。9月7日,我跟他们最后一次通过QQ进行联系,后该负责人再也联系不上。在我起诉之后,该公司的负责人黄昌(手机:13720023581[畅通])声称他们公司已经破产。希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)能替我做主,帮我追回损失的钱。

复制链接

网达天下网店服务收款账号公布

(经侦刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 支付:支付宝,账号:wdtxfs3@163.com,户名:山东网达天下电子商务有限公司
  • 支付:支付宝,账号:wdtxfs@163.com,户名:山东网达天下电子商务有限公司
  • 网达天下网店服务政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @山东发布 @山东工商 @山东国税 @山东省公安厅经侦总队 @山东公安 @山东省齐都经济犯罪侦查支队 @潍坊经侦 @潍坊公安 @潍坊网警巡查执法 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @山东电视台今日报道 @山东广播电视台 @山东卫视调查 @山东卫视-道德与法治 @山东卫视 @半岛都市报 @山东商报


  • @山东公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @山东国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @山东省商务厅回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @潍坊网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @潍坊公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 网达天下网店服务投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    高本尚 先生 山东省济南市 手机号码:152****1314,QQ号码:106****313 查看联系方式

    石小凤 女士 江西省九江市 手机号码:188****3365,QQ号码:251****808 查看联系方式

  • 山东网达天下电子商务有限公司
  • 公司地址:山东省潍坊市奎文区胜利东街5111号潍坊金融服务区1号楼2-707
  • 座机号码:0536-8666402
  • 手机号码:130015517521566656394815666564893
  • QQ号码:300345702630039302403003997846
  • 电子邮箱:wdtxfs@163.comwdtxzhaopin@sina.com
  • 中诉网特别提醒    以上是网达天下网店服务联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    网达天下网店服务不守信誉难合作 1.238万元
    网达天下网店服务谎言吸引我交钱 1.258万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部