行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

科奥浦灯饰合作货款变成代理费

投诉时间:2018-10-29 15:04  投诉人员:何立祥  合同期限:1年  涉案金额:7.5万元  门店状态:未开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,中山市威吉光灯饰有限公司成立于2018年5月31日,注册地址为中山市古镇镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡,法定代表人和股东:李阳,经营范围为:销售:照明灯具、灯用电器附件及其他照明器具、LED产品;货物进出口、技术进出口。2、通过国家商标局核查,截止2018年9月8日中山市威吉光灯饰有限公司及其法定代表人和股东李阳没有注册“科奥浦”商标。3、通过商务部核查,中山市威吉光灯饰有限公司和“科奥浦”品牌没有进行商业特许经营备案。

本人2018年9月9日上午在中山市古镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡的中山市威吉光灯饰有限公司考察,准备订购一批灯饰。到了科奥浦灯饰店,大致询问了灯具的价格,唐生(手机:13726117716[畅通] 微信:wxid_q03s1ua3036m12[隐藏])经理说水晶吊灯小的三百多元,大的四五百元,风扇灯240元左右,我觉得价格合理。我问他要科奥浦灯饰的图册和价格表,他说灯具品种太多无法提供,等签了合同会给网站密码直接到网站上选货。于是,我交了6000元订金,等货选好再交14000元。9月9日我们在广东省中山市古镇镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡正式签订科奥浦灯饰经销协议,合作区域为内蒙古自治区巴彦淖尔市。

之后我回到本地,用公司的会员登录网站,发现网站的灯具价格普遍比我在店里问的高,我立即打电话给唐经理要求退订金,他说申请很麻烦,意思是不好退,再打电话就不接或让别人接。后来经多次协商,唐经理答应我在科奥浦灯饰网站上选会员价30000元的货。9月30日那天,我选好货99件,给唐经理打电话确定以后才微信转账14000元给他。我问什么时候可以发货,他让联系货运部的向经理,在与向经理沟通后,我要求他发货前通知我。过了好几天我催他们发货时,向经理说货早发了,我问货运部名称和手机号还有发了多少件,他说等货到了给我打电话。

又过了几天到货20件,我打电话问向经理货发全没有,他让我自己数。后经核实,货的数量和质量都不对,所以我拒收了。货运公司和向经理打了好几次电话让我去接货,我说我订的99件货,数量和质量不对我不会接货。唐经理又打电话过来,说之前交的20000元是代理费,这批货是免费赠送的,还说合同上第一条就是这样写的。我拿了科奥浦灯饰的合同看这一条果然写得有问题:交20000元给市值20000元的货。给我发的货就是市值价,比零售价还高好几倍。这个价格并不是一开始说好的,本人不能认同,恳请中诉网(官方网址:www.zsw.org)帮我维权。

复制链接

科奥浦灯饰政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

@公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @中山市信访局 @中山发布 @中山工商 @中山国税 @平安中山 @中山网警巡查执法 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @中山电视新闻 @中山广播电视台 @中山日报 @广州日报中山新闻 @中山商报 @南方日报中山观察


  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安中山回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山工商回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 科奥浦灯饰投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    何立祥 先生 内蒙古巴彦淖尔市 手机号码:150****8609,QQ号码:774****52 查看联系方式

    耿玉伟 先生 山东省青岛市 手机号码:150****8055,QQ号码:89****8 查看联系方式

  • 中山市威吉光灯饰有限公司
  • 公司地址:中山市古镇镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡
  • 座机号码:0760-8766032689839768
  • 手机号码:1379070061713925373203
  • 号:K13925373203WXid_B3me1ybd8I6z22
  • 中诉网特别提醒    以上是科奥浦灯饰联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    科奥浦灯饰合作货款变成代理费 7.5万元
    科奥浦灯饰加盟后以高价发货物 17.7万元
    热门标签:
    科奥浦 灯饰 科奥浦灯饰

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部