行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

科奥浦灯饰加盟后以高价发货物

投诉时间:2018-09-07 22:52  投诉人员:耿玉伟  合同期限:1年  涉案金额:17.7万元  门店状态:已倒闭

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,中山市威吉光灯饰有限公司成立于2018年5月31日,注册地址为中山市古镇镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡,法定代表人和股东:李阳,经营范围为:销售:照明灯具、灯用电器附件及其他照明器具、LED产品;货物进出口、技术进出口。2、通过国家商标局核查,截止2018年9月8日中山市威吉光灯饰有限公司及其法定代表人和股东李阳没有注册“科奥浦”商标。3、通过商务部核查,中山市威吉光灯饰有限公司和“科奥浦”品牌没有进行商业特许经营备案。

2018年8月初,我在网上搜索灯饰信息时找到科奥浦灯饰并留言。没过多久,中山市威吉光灯饰有限公司销售部一位姓徐的销售总监(手机:13925373203[畅通] 微信:K13925373203[对应])联系我,向我介绍合作政策,还承诺加盟科奥浦灯饰后赠送样品灯,并一次性配送60000元的货,邀请我去他们公司实地看一看。

8月25日,我来到中山市古镇镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡考察,当时就是徐总监接待的我。他带我参观科奥浦灯饰的展厅,承诺以最低的出厂价格给我发货,交30000元的灯款再额外给30000元的货,并按照我挑选的样品如数发货。8月26日我们正式签订科奥浦灯饰经销协议,并通过微信转账支付5000元定金,第二天又刷卡付了25000元。

9月7日,货被卸在灵山卫一物流处,然后给我来电话说货到了,之前厂家连个通知都没有。实发货物57件,质量与实地考察时看到的差距非常大,而且存在次品,简直就像是没人要的货底子。我觉得货的数量可能不对,就打电话跟对方核实,对方一致要求先按照他们的发货清单点货。看到这些乱七八糟的货物我哪有心情清点,再说也清点不出来,清单上的跟纸箱上的根本对应不上。等我再打电话询问售后部的文经理(手机:13790700617[畅通] 微信:WXid_B3me1ybd8I6z22[隐藏])时已是下午,他给我的答复是:这就是我订的60000元的货,53只纸箱,大的10只,小的47只,合计每只箱子1052.6元。小箱子里装的都是市场上卖30元-70元一盏的灯,标价都高于市场价三倍以上。

更可气的是我晚上回来看了合同才知道,进货款被写成了合同款,而且这批货不管你承不承认,两天后都会自动视为你收到货物。后面售后部的文经理不断忽悠我,说什么这次的货都是按照市场价给我的,我交的那30000元合同款还在,一直没用,让我再进科奥浦灯饰的订货平台选货,选好货物按出厂价计算货,但前提是先打款再发货,还说什么只要二次进货满10000元就给我返1000元,直到把那30000元返还完为止。把我都说蒙了,签合同完全不是这样说的啊!今天一天销售部那边都不接电话,就是偶尔接起来也是别人接的,说不知道这件事,让我跟谁签的合同就去找谁。由此可见他们分工明确,跟你谈合作一个人,交了钱之后又换一个人,让你对质都对质不了,恳切希望相关执法部门和中诉网(官方网址:www.zsw.org)能帮我讨回一个公道,谢谢!

复制链接

科奥浦灯饰政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

@公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @中山市信访局 @中山发布 @中山工商 @中山国税 @平安中山 @中山网警巡查执法 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @中山电视新闻 @中山广播电视台 @中山日报 @广州日报中山新闻 @中山商报 @南方日报中山观察


  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安中山回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @中山工商回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 科奥浦灯饰投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    耿玉伟 先生 山东省青岛市 手机号码:150****8055,QQ号码:89****8 查看联系方式

    何立祥 先生 内蒙古巴彦淖尔市 手机号码:150****8609,QQ号码:774****52 查看联系方式

  • 中山市威吉光灯饰有限公司
  • 公司地址:中山市古镇镇东兴中路16号六坊灯饰广场5楼6卡
  • 座机号码:0760-8766032689839768
  • 手机号码:13726117716
  • 号:wxid_q03s1ua3036m12
  • 中诉网特别提醒    以上是科奥浦灯饰联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    科奥浦灯饰合作货款变成代理费 7.5万元
    科奥浦灯饰加盟后以高价发货物 17.7万元
    热门标签:
    科奥浦 灯饰 科奥浦灯饰

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部