行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 广州 - 北京 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 秦皇岛 - 上海 - 衢州更多

衣加衣旧衣回收已经被多人投诉

投诉时间:2018-08-10 18:01  投诉人员:王君  合同期限:1年  涉案金额:2.88万元  门店状态:尚未开店

中诉网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广州衣加衣环保科技有限公司前身为广州佑瑞家贸易有限公司,注册地址为广州市白云区均禾街罗岗村加石路29、31、33号罗岗农贸综合市场7楼E-001房,法定代表人:刘旋,股东:刘旋、夏凤娇,经营范围为:网络信息技术推广服务;百货零售(食品零售除外);日用杂品综合零售;商品信息咨询服务;商品零售贸易(许可审批类商品除外);商品批发贸易(许可审批类商品除外);企业总部管理;企业管理服务(涉及许可经营项目的除外);供应链管理;信息技术咨询服务;商务咨询服务。2、通过国家知识产权局核查,截止2018年8月11日广州衣加衣环保科技有限公司及其法定代表人刘旋,股东刘旋、夏凤娇没有注册“衣加衣”商标。3、通过商务部核查,广州衣加衣环保科技有限公司和“衣加衣”品牌没有进行商业特许经营备案。

2018年8月2日,我无意中在58同城上看到广州衣加衣环保科技有限公司发布的衣加衣旧衣回收的信息,就加了他们公司的业务员黄生(手机:1306***2217[?] 微信:jiuy***6688[?])的微信进行初步了解。他给我发来了一份有关衣加衣旧衣回收的资料,里面没有涉及回收标准,只是说标准好的旧衣服可以出口,次品留在国内一些公司。经过和他的简单沟通,8月9日我来到他们公司实地考察,地址位于广州市花都区新华街道九塘西路1号。

他们公司的规模看起来还可以,分仓库区和办公区两个区域。黄生先带我参观了仓库,转了一圈又去办公区谈合作。他把衣加衣旧衣回收的合同拿给我看,我认真看完了解了一下物流信息,然后就刷卡支付了8800元,收据上面写着培训费。8月9日我们正式签订衣加衣旧衣回收合作协议,合作区域为海南省。交完钱之后黄生带我去仓库,仓库里有一个工作人员,告诉我衣服要怎么分类,最主要的是很多不符合标准的都不回收,都算废品。听完他说的这些,我感觉这件事情并不是想象中的那么简单。出来以后又回到办公室,我问黄生衣服不都是可以回收的吗?他说他们公司是有回收标准的。可在签订合同的时候他从未提起过。当时我心里就犯嘀咕,觉得有点不对劲儿。

回到家以后我在网上搜索衣加衣旧衣回收,发现贴吧上面有很多人已经投诉过这家公司了,只是公司名字不一样,但是人员电话信息还是一样的。我又查阅了一些法律信息,才发现自己签订的这个合同很有问题,后期一切事情都掌握在公司这边,如果继续合作下去可能会让更多的资金打水漂,并且还有知情人爆料的消息。第二天我就打电话联系公司说终止合同,他们说不可能终止,要不去起诉他们。我要求他给我开具培训费用发票,他无法提供。现在我也不知道该怎么解决这个事情,希望能够得到中诉网(官方网址:www.zsw.org)的帮助。

衣加衣旧衣回收佐证材料展示

(律所媒体机构人员,点击这里 申请免费入驻 查看大图)

  • 加盟合同共5张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料共1张
  • 考察费用共2张
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片共2张
  • 聊天截图共4张

衣加衣旧衣回收政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 上传完整材料 查看内容)

@公安部刑侦局 @广东省人民政府门户网站 @广东发布 @广东市场监管 @广东税务 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @广州市政府新闻办 @广州信访 @中国广州发布 @广州市场监管 @广州税务 @广州公安 @广州网警巡查执法 @广州白云公安 @中国市场监管报 @参考消息 @人民日报无线新媒体 @人民法院报 @法制日报 @人民日报 @财经郎眼 @广东卫视 @珠江商报 @珠江时报 @羊城晚报 @南方都市报 @新快报 @南方日报 @南方法治报 @广东省国家税务局 @广州市商务委 @广州电视台经济新闻 @广州日报


  • @广东税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州白云公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州市场监管回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州税务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州市商务委回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 广州衣加衣环保科技有限公司
  • 注册地址:广州市白云区均禾街罗岗村加石路29、31、33号罗岗农贸综合市场7楼E-001房
  • 衣加衣旧衣回收投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 发布投诉内容 共同维权)

    王君 先生 海南省三亚市 手机号码:1892***1992,QQ号码:505***670 查看联系方式

    武志远 先生 甘肃省白银市 手机号码:1519***4639,QQ号码:524***834 查看联系方式

    李璇 女士 广东省汕头市 手机号码:1881***2966,QQ号码:112***9873 查看联系方式

    吴泊 先生 山东省菏泽市 手机号码:1663***4320,QQ号码:937***698 查看联系方式

    免责声明:投诉内容系投诉人提交发布,仅代表投诉人观点,不代表中诉网立场。本网追踪根据政府公开信息和用户提供数据自动生成,投诉过程中提交的各类佐证材料均为投诉人上传公示。对上述内容和材料,中诉网不进行实质审查,亦不承担任何法律责任。各网站、报社、杂志社、电台、电视台引用、摘编、转载或以其他任何方式使用时,必须以资料性等公共免费信息为目的,并且不得对中诉网的内容原意进行曲解和修改,否则中诉网有权拒绝其使用并追究其侵权责任。按照投诉规定,投诉内容一经发布只能由投诉人本人删除,中诉网没有权限删除合法的投诉内容,解决投诉务必同时要求投诉人删除投诉内容。
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部