行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

妙尼熊童装谎言下套让我加盟交钱

投诉时间:2018-06-13 10:43  投诉人员:贾燕燕  合同期限:1年  涉案金额:8.4万元  门店状态:未开店

中诉网本网追踪 1、通过佛山市工商局核查,佛山妙尼熊服饰有限公司成立于2017年12月29日,注册地址为佛山市南海区桂城街道石龙北路60号东成广场1幢12层01号(住所申报),法定代表人和股东:沈胜军,经营范围为:服装批发;鞋帽批发;纺织品、针织品及原料批发;其他家庭用品批发;其他文化用品批发;服装零售;鞋帽零售。2、通过国家商标局核查,“妙尼熊”第13693929号第25类童装商品商标注册人为时尚品牌有限公司,而非佛山妙尼熊服饰有限公司或其法定代表人和股东沈胜军,也没有查到双方的商标使用许可备案信息,且截止2018年5月29日商标正在转让之中。3、通过国家商务部核查,佛山妙尼熊服饰有限公司和“妙尼熊”品牌没有进行商业特许经营备案。

本人2018年5月31日在百度查找童装加盟时看到妙尼熊童装的招商信息,在与佛山妙尼熊服饰有限公司销售部经理王莉(座机:0757-63828601[畅通] 手机:18689266153[畅通] QQ:2192614192[开通] 微信:tzcj666888[对应])联系之后,她向我介绍了妙尼熊童装的优势,并且热情地邀请我去公司实地考察,来回车费和食宿都由公司报销,让我买好了机票发给她。6月2日我买好去广州的机票,就通过微信截图把机票信息发给她。

6月5日我来到佛山市南海区桂城街道石龙北路60号东成广场1幢12楼的公司考察,看了样板间和仓库,当天决定签合同。我们谈好以6万元的价格就可以享受8万元的代理资格,从签合同之日起半年内再进货2万元,代理商就可以享受赠送2.2万元的辅料以及0.5万元的物料,并且公司提供开店培训、赠送打码器以及一些玩具。另外我还可以代理市级区域,在我的区域内如果有人加盟妙尼熊童装我可以得到0.5万元的奖励以及进货1万元的10%的提成,这个提成可以是现金,也可以直接转换成货。

6月5日我们正式签订妙尼熊童装区域代理协议,合作区域为宁夏回族自治区银川市西夏区。签完合同交了3400元定金后,市场部经理黄学力(座机:0757-63828621[畅通] 手机:18576566520[畅通] 微信:18576566520[存在])来问我一些进货的要求,大概从几岁到几岁的童装、男女比例、短裤短袖配比什么的进行了沟通。最后王莉说如果我的货款没有付清,她的单子不能提交,意思就是让我尽快把钱交上。6月7日付清了余款2.6万元,离开时我找王莉沟通想拿几件“妙尼熊”的衣服回去,她以童装没有尺码、玩具不能带上飞机等理由拒绝。

6月8日联系王莉报销车费等问题,她说钱以货款的方式发衣服,我们就此发生了争执。他们长时间不发货,6月13日发货部的杨经理(座机:0757-86793951[畅通] 手机:18575781281[畅通])才问我发货地址,也是在这天我在中诉网上看到妙尼熊童装的投诉才知道不好了。现在公司还没有给我发货,我不知道该怎么办,恳请贵网站帮我想想办法。

2018年6月18日我收到广州市运输交易市场顺源货运部发来的货,打开查看实发货物15件,质量很一般,完全不是我在样板间看到的。微信和售后杨经理协商,他让我把中诉网(官方网址:www.zsw.org)的投诉取消,他可以再和我签订协议,以2.8折给我货,剩余的货我也可以在他们的商城选货,货收到后我们的合同失效。

复制链接

妙尼熊童装投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共7张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾暂无
  • 配送清单共13张
  • 物流底单共1张
  • 宣传材料共5张
  • 考察费用暂无
  • 开店费用暂无
  • 货品照片暂无
  • 总部照片共1张
  • 聊天截图共4张

妙尼熊童装收款账号公布

(经侦刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户:中国农业银行,账号:44507001040044444,户名:佛山妙尼熊服饰有限公司
  • 妙尼熊童装政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @佛山市政府网 @佛山发布 @和谐信访 @佛山微新闻 @佛山12345 @佛山市工商局 @佛山国税纳税服务 @公安主持人 @飞鸿探长 @金海探长 @佛山网警巡查执法 @南海发布 @南海聆聆-南海信访 @禅城区市场监督管理局 @南海国税纳税服务 @南海公安 @南海刑警 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @佛山电视台 @佛山电视台小强热线 @佛山电视台新闻中心 @佛山日报南海新闻 @佛山日报 @新快报佛山新闻 @广州日报佛山新闻 @佛山民生热线


  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山商务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山日报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山12345回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南海国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @公安主持人回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 妙尼熊童装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    贾燕燕 女士 宁夏回族自治区银川市 手机号码:138****1057,QQ号码:513****59 查看联系方式

    赵静 女士 山东省济宁市 手机号码:177****1520,QQ号码:598****90 查看联系方式

    张钱枝 女士 福建省南平市 手机号码:188****0159,QQ号码:359****60 查看联系方式

    牟昕 女士 重庆市云阳县 手机号码:138****4021,QQ号码:302****30 查看联系方式

  • 佛山妙尼熊服饰有限公司
  • 公司地址:佛山市南海区桂城街道石龙北路60号东成广场1幢12层01号(住所申报)
  • 免费电话:400-018-0116
  • 座机号码:0757-63828601  63858659
  • 号:mnxfs99
  • 中诉网特别提醒    以上是妙尼熊童装联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面
    热门标签:
    妙尼熊 童装 妙尼熊童装

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部