行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

联合世纪送商夸大宣传诱我交钱

投诉时间:2018-06-03 08:37  投诉人员:王鹏娟  涉案金额:0.1万元  门店状态:未开店

中诉网本网追踪 1、通过香港特别行政区公司注册处和深圳市工商局核查,中国联合世界信息技术有限公司中国大陆运营主体为深圳联合世纪网络科技有限公司,现更名为深圳般若波罗蜜网络科技有限公司,成立于2016年7月29日,注册地址为深圳市福田区华富街道华富路1006-1航都大厦1406,法定代表人:余成章,股东:余成章、黄英科,经营范围为:音像制品网络销售;计算机软硬件开发、销售及服务;教育信息咨询;会议会展服务;企业营销策划;皮革制品、家用电器、日用百货、服装鞋帽、办公用品、玩具、文体用品、化妆品货物及技术进出口;计算机及辅助设备、工艺美术品、电脑耗材、电子产品、保健产品、电子数码设备及配件的批发零售。从事广告业务,互联网信息服务。2、通过国家商标局核查,深圳联合世纪网络科技有限公司及其法定代表人余成章,股东余成章、黄英科没有注册“联合世纪”商标。3、通过国家商务部核查,深圳联合世纪网络科技有限公司和“联合世纪”品牌没有进行商业特许经营备案。

本人2018年5月1日辞职,6月2日的时候在一个微信公众号上看到了联合世纪送商这个项目,感觉这个项目不错就加了上面的微信号进行了解。这个人的微信昵称叫“米雪儿1”,她(微信:cyds789[存在])自称是中国联合世界信息技术有限公司的业务员。我看到她微信朋友圈发的聋哑人都可以加盟联合世纪送商赚钱,就有了试试看的想法。

业务员说加盟联合世纪送商分为初级、中级、高级3个套餐,高级套餐需要交6990元,我要做的就是先免费送商品,大家都觉得产品好就会继续在我家买产品或者其他产品。我说我的钱不够,业务员说有多少付多少,先抢一个名额。我当时就有一点疑虑,给别人送钱怎么还要抢着去送呢?

我只有1000元,业务员说可以先付600元抢个名额,先教我怎么操作,后期再慢慢补齐余款。我没有细想,想着先学习再说,慢慢赚钱慢慢还。后来她又说交1000元才可以做系统,我也相信了她的说法,向她的微信转账1000元,加盟了联合世纪送商。之后我问她什么时候可以开始操作赚钱,她说必须交齐全款,意思就是不付清全款之前赚不到任何钱。我说那我没有钱了,让她把之前的1000元退给我,我不做了。她就开始找各种借口说钱不能退,还推荐拍拍贷及花呗套现给我,让我去贷款补齐余款。她还介绍了一个人给我套现,我当时就觉得不对劲儿。

随后我在网上查了深圳联合世纪网络科技有限公司,果然有不少投诉联合世纪送商的。我很直接地跟业务员说退款,但被她各种理由拒绝,还说这个项目如何赚钱,好多学员半个月就回本了,并说会想办法让我一周就回本,说得非常不切实际。钱要不回来就当花钱买教训了,希望大家在投资前一定要谨慎,不要一时被别人的谎话给忽悠了,也希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)能帮我追回损失。

复制链接

联合世纪送商投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同未上传
  • 付款凭证未通过
  • 授权牌匾未上传
  • 配送清单未上传
  • 物流底单未上传
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未上传
  • 货品照片未上传
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共10张

联合世纪送商政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

@公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @深圳市信访社会工作 @深圳微博发布厅 @深圳市场和质量监管 @深圳国税 @深圳刑侦局-深圳CID @深圳经侦 @深圳网警巡查执法 @深圳网警 @深圳公安 @福田发布 @福田经侦 @福田网警 @福田警察 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @财经郎眼 @广东电视台630新闻 @南方法治报 @南方都市报 @南方日报 @新快报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @深圳卫视 @深圳新闻播报 @深圳特区报 @深圳侨报 @羊城晚报深圳新闻 @南方日报深圳观察 @广州日报深圳新闻 @深圳晚报


  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳晚报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @深圳国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 联合世纪送商投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    王鹏娟 女士 山东省烟台市 手机号码:132****6698,QQ号码:714****32 查看联系方式

    谢小兵 先生 河南省南阳市 手机号码:186****9790,QQ号码:272****20 查看联系方式

    周润花 女士 江苏省苏州市 手机号码:159****8843,QQ号码:266****890 查看联系方式

    王荣龙 先生 湖南省常德市 手机号码:152****7706,QQ号码:327****02 查看联系方式

    刘念 女士 浙江省台州市 手机号码:182****3113,QQ号码:960****46 查看联系方式

    舒成禄 先生 重庆市涪陵区 手机号码:152****4846,QQ号码:403****47 查看联系方式

    玉应叫 女士 云南西双版纳 手机号码:159****1062,QQ号码:177****552 查看联系方式

    程雪芹 女士 陕西省商洛市 手机号码:186****9895,QQ号码:593****18 查看联系方式

    杨红 女士 江苏省徐州市 手机号码:189****2414,QQ号码:234****23 查看联系方式

    温开龙 先生 江西省赣州市 手机号码:134****0700,QQ号码:158****733 查看联系方式

    雷建花 女士 江西省宜春市 手机号码:151****6604,QQ号码:164****573 查看联系方式

    谢叶芹 女士 浙江省杭州市 手机号码:135****1017,QQ号码:602****62 查看联系方式

    李黎明 先生 陕西省渭南市 手机号码:176****2023,QQ号码:328****05 查看联系方式

    欧碧琪 女士 河南省驻马店市 手机号码:155****3125,QQ号码:694****17 查看联系方式

  • 深圳联合世纪网络科技有限公司
  • 公司地址:深圳市福田区华富街道华富路1006-1航都大厦1406
  • 免费电话:400-623-8168
  • 座机号码:0755-6660881666690499
  • 手机号码:1334293943613352936070153026382481530266468917722517413177225174831772251795417727457141
  • 号:cyds0106cyds01280755cyds0666cyds0817cyds10004cyds10009cyds10021cyds1007cyds1012cyds1021cyds1056cyds1888cyds2003cyds2005cyds2007cyds2066cyds2067cyds2222cyds606cyds6189cyds6888cyds9988C丫dS688C丫ds6886
  • 电子邮箱:lianheshijie888@163.com
  • 中诉网特别提醒    以上是联合世纪送商联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部