行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

花道顺童装加盟让我遭受巨大损失

投诉时间:2018-05-31 12:15  投诉人员:龚文娟  合同期限:1年  涉案金额:18.7万元  门店状态:已开店

中诉网本网追踪 1、通过东莞市工商局核查,花道顺童装运营单位东莞市花道顺贸易有限公司注册资金10万元,注册地址为东莞市虎门镇镇口第一工业区B9栋二楼,法定代表人和股东:高步云,经营范围为:产销:服装、服饰、鞋、帽、袜。通过武汉市工商局核查,投诉人合同签订单位东莞市花道顺贸易有限公司武汉分公司成立于2017年6月22日,注册地址为武汉市硚口区永利大道223号A栋2楼A2-1区,法定代表人和股东:高步云,经营范围为:服装、服饰、鞋、帽、袜的销售。2、通过国家商标局核查,“花道顺”第3204537号第25类服装商品商标注册人为刘燕玲,而非东莞市花道顺贸易有限公司或其法定代表人和股东高步云,也非东莞市花道顺贸易有限公司武汉分公司或其法定代表人高步云,也没有查到三方的商标使用许可备案信息。3、通过国家商务部核查,东莞市花道顺贸易有限公司、东莞市花道顺贸易有限公司武汉分公司和“花道顺”品牌没有进行商业特许经营备案。

本人2017年11月在3158招商加盟网上看到花道顺童装的招商信息并留下电话咨询,后来东莞市花道顺贸易有限公司武汉分公司的王静(手机:18086441933[空号] 微信:w18086441933[对应])直接打我电话,加我的微信,向我介绍这个项目。我和合作伙伴11月20日晚上到达武汉市,11月21日来到武汉市硚口区汇丰企业天地17栋考察。

王静向我们详细介绍了花道顺童装的加盟流程,公司提供一件代发服务、老师带店和衣服百分百调换等服务,还有微店线上线下同步销售和广告活动宣传等。她带我们参观花道顺童装的展厅,展厅里的童装款式很漂亮,当时我们看到的都是冬装,王静说毛衣、卫衣进货价15-25元,棉服、羽绒服不超过50元。衣服质量不错,进货价也便宜,我们都觉得不错,就决定签合同了。签合同时我还问了合同上50000元返还金额是什么意思,王静说那是公司送我们的,相当于首批货不要钱白给我们卖,而我们交的50000元货款还在公司,当我们根据合同要求累计进货达到规定数量后就会全部返回给我们的。我们想进货累计金额不大,货品质量好又便宜,随便都能达到这个数额,于是与经理刘威(手机:18771026692[空号] 微信:18771026692[对应])签订合同,通过支付宝扫码交了50000元货款和2000元督导下店指导费,费用共计52000元。

接着一个女员工带我们去展厅选货,我们看中哪件她就用手机拍一张照片,问她怎么这样选,不是说有系统吗?在系统上选多方便。她说系统在维护中,目前只能用手机照一下,然后把我们选的货发给仓库配货,以后我们选货就可以自己在系统里选了。选完货,我们问她要货单看看价格,王静她们告诉我单子会跟货一起发给我们,让我们放心。之后抽了奖(转盘的那种),抽了一个中岛架。问我们是自己带货回去还是他们给发货,我们心想你都可以让我们自己带货走肯定没啥问题,而且我当时还带着孩子不方便,就让她发货。我们就赶当天下午的车回来了。

回到家后,花道顺童装发货部的王经理(手机:17786521636[关机])联系我,当时因为门店没装修好我没让他发货,后来又是另外一个杨经理(手机:15337173120[畅通] 微信:wxid_20dxz4ick3hs22[隐藏])联系的,让我以后有事都找他。我告诉他我们12月5日开业,让他提前安排督导下店来帮我们,他满口答应,可到了12月4日却突然告诉我督导太忙,又没买到票,要12月5日上午才能过来,问我们还需不需要。我说我们开业完了你再来还有什么用?让他退我们2000元的督导费用。他说不行,只能退800元,800元和督导过来两者选其一,最后我们妥协还是让督导过来了。

12月4日,我们通过德邦物流收到货,共计190件童装,配送的清单显示是按吊牌价发的货,并注明首批货款钱货两清。我当时就感觉自己上当了,50000元的货款发回来不到10000元的货,在这之前这家公司没有任何人明说是按吊牌价发货的!所谓的开业赠品就只有5个小毛绒玩具和两包纸杯,纸杯每个1.5元,什么纸杯能贵成这样?连衣架都算了钱的,就这点东西都要10000多元,用来抵扣他们说的装修补贴,还美其名曰送我的!我虽然很气愤,想着明天就要开业,现在争这些也没有啥用,钱都在人家手里了也没办法,想着只要你有货给我们卖,这些钱还是可以再挣回来的,然后就开始整理货品。整理过程中我们发现衣服质量跟我们当时看到的不一样,明显差很多,当中有件棉服在展厅就看好了,我们特地问了价格,当时告诉我们500多元,进价不过55元。我们还美滋滋地想这么好的衣服进价这么便宜,拿回去200元随便卖不是问题。但真正拿到手的价格变成了789元,算下来进价都要150元,这么贵卖给谁去?再看看其他服装质量都不好,价格贵得离谱,而且上面的条形码也是模糊的,心里便想上当了。

我立刻给杨经理打了电话,他回答童装都是这样发货的,还说“所有的加盟商都是这样的,别人都可以就你不行?”还说50000元(吊牌价)的货是送给我们的,我可以打5折去卖,如果还是觉得贵也可以打2折,3折都可以。我说当时接待员王静不是这样给我说的,杨经理说:“反正我们就是这样的,她怎么给你说的你去找她。”这时我又找接待我们的王静,她说当时给我们说的是“按市值价发货”,意思就是她说的市值价就是吊牌价。又跟说其他加盟商都是这样的,而且她只负责前期接待,其他不归她管,有什么事找杨经理就行。我问她当时在展厅里特地问了一件衣服(棉服)的价格是500多元,回来的同款衣服价格却是789元,价格怎么变了?她还不承认,说不可能,不可能有这样的事。由于我们没有拍照记录,拿她没的法。我又问她价格这个贵怎么卖得出去,她让我们打5折来卖,可问题是打了5折还是贵啊,而且衣服的质量看起来打5折买回去都不值。问烦了,她直接告诉我她只管售前,售后不归她管,让我找售后的杨经理。

后来我要求王静要求解除合同,她说解除不了,让我给发货的杨经理打电话。再后来找她不接电话,微信也把我删除了。后面找杨经理,也只说会把我的问题反映给公司,过两天再回复我,之后一直以各种理由推脱,要么就说公司没有回复下来。无奈之下我找了工商局、110,也咨询了律师,但都没有得到满意答复,本来都打算认了,当花钱买教训,无意中在中诉网(官方网址:www.zsw.org)看到经历跟我一模一样的人,从接待员到各个部门经理的名字、电话都是一样的,考察时间也相差不到一个月,我就想看看能否联系上,问下他们的解决的情况,希望对于维权有帮助。

复制链接

花道顺童装投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共5张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾暂无
  • 配送清单共2张
  • 物流底单共1张
  • 宣传材料暂无
  • 考察费用共1张
  • 开店费用暂无
  • 货品照片共6张
  • 总部照片共2张
  • 聊天截图暂无

花道顺童装政府媒体回复

(抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

@公安部刑侦局 @湖北发布 @湖北省政府门户网站 @湖北工商 @湖北国税 @湖北公安 @湖北网警巡查执法 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @武汉消协 @东湖风景区消协 @东湖高新区消协 @武汉发布 @沌口区消协 @武汉工商 @武汉国税 @武经国税 @武汉经侦 @武汉网警巡查执法 @武汉刑警 @平安武汉 @莞香花开 @东莞市工商局 @东莞国税 @平安东莞 @东莞网警巡查执法 @硚口区消协 @硚口工商质监 @硚口区国税局 @硚口经侦大队 @平安硚口 @硚口刑警 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @湖北电视台官方微博 @湖北经视官方微博 @湖北卫视 @楚天都市报 @长江商报 @长江日报 @湖北日报 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @武汉广播电视台 @湖北日报武汉新闻中心 @武汉晚报新闻110 @武汉晚报 @武汉晨报 @东莞广播电视台 @东莞电台市民热线 @南方日报东莞观察 @东莞日报 @广州日报东莞新闻 @东莞时报 @羊城晚报东莞新闻


  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @武汉网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @武汉消协回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @武汉晚报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @长江日报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @东莞市工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @湖北电视台官方微博回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @东莞网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 花道顺童装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    龚文娟 女士 重庆市沙坪坝区 手机号码:185****7035,QQ号码:493****58 查看联系方式

    王晓双 女士 河南省南阳市 手机号码:155****8682,QQ号码:127****910 查看联系方式

    樊维波 先生 山西省临汾市 手机号码:153****5099,QQ号码:29****10 查看联系方式

  • 东莞市花道顺贸易有限公司
  • 公司地址:东莞市虎门镇镇口第一工业区B9栋二楼
  • 手机号码:15172527679
  • 东莞市花道顺贸易有限公司武汉分公司
  • 公司地址:武汉市硚口区永利大道223号A栋2楼A2-1区
  • 免费电话:400-0506-918
  • 座机号码:027-83630658
  • 中诉网特别提醒    以上是花道顺童装联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面
    热门标签:
    花道顺 童装 花道顺童装

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部