行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 武汉 - 广州 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

东森优品网店未按合同规定退款

投诉时间:2018-02-06 19:45  投诉人员:严峰  合同期限:无限期  涉案金额:2.999万元  门店状态:已倒闭

中诉网本网追踪 1、通过杭州市工商局核查,杭州旺淘电子商务有限公司注册地址为杭州经济技术开发区下沙街道金乔街583号金湾创业大厦二区二幢411室,而非杭州市江干区下沙经济开发区上沙路228号中沙金座2002号,法定代表人:方敏,股东:方敏、张后东,经营范围为:网上批发、零售兼批发、零售:服装、箱包、鞋帽、针纺织品、计算机软硬件、电子产品;技术开发、技术服务、技术咨询、成果转让:计算机网络技术、计算机软硬件;服务:计算机网络工程、网页设计、图文设计、市场营销策划。2、通过国家商标局核查,杭州旺淘电子商务有限公司及其法定代表人方敏,股东方敏、张后东没有注册“东森优品”商标。3、通过国家商务部核查,杭州旺淘电子商务有限公司和“东森优品”品牌没有进行商业特许经营备案。

2014年1月初,我无意间在网上看到杭州旺淘电子商务有限公司的招商信息,宣传做得挺好,于是我就加了该公司招商经理赵珂冉的QQ,想了解一下具体信息。赵珂冉(手机:13758243520[关机] QQ:927398970[开通])很热情,经常主动和我联系,介绍加盟开网店的有关事项,说得特别好,她说加盟商分几个套餐等级,有普通版、至尊版、终极VIP版和私人定制版,等级越高加盟费越高,优惠的政策也就越好,服务的项目也越多。我告诉她我们夫妇二人都在上班,上班时间没法上网,没有那么多时间也没有那么多精力打理店铺,要再考虑考虑。可是这个赵珂冉特别热情,不断地给我介绍,说现在的人都喜欢网购,开网店基本上都能赚钱,还说网店不需要占用我们太多的时间,只要每天晚上抽出两个小时打理一下店铺和整理一下商品就可以了,店铺会配置专职店小二。最终我还是被说服了,于3月17日加盟了东森优品网店终极VIP版,加盟费12990元汇入到户名为方敏的银行账户(开户银行:中国农业银行 账号:6228480328434922170 户名:方敏)之中。

加盟以后,赵珂冉积极指导我店铺的操作,还让我加了东森优品网店各类客服的QQ,有店铺提升(QQ:2851532334[开通] 2851532333[开通])、运营推广(QQ:2851532332[未开] 3055251607[未开])、售后咨询(QQ:28515322311[未开] 927218306[开通] 927051390[开通])及投诉管理(QQ:2851532340[开通])等。赵珂冉告诉我小店刚开要提升信誉,也就是他们内部进行操作的刷钻,这是违反淘宝规定的,但她却说只有这样才能把小店的信誉度提起来。店铺开了以后,除了刷信誉根本没有订单,我在上班之余打理打理店铺,慢慢招商经理赵珂冉不怎么联系我了。

2014年7月份由于忙于工作变动,我很久没有打理店铺,直到9月份稳定下来后进入店铺看一下,结果系统提示因盗用别家的图片店铺被封了。我赶紧联系招商经理赵珂冉,结果被告知赵珂冉已经离职,一个叫苏文的招商经理接手她的QQ。这个苏文在电脑上远程看了我的店铺,告诉我店铺由于违规确实被封了,而且已经过了申诉期,没办法找回。他让用我的身份证重新注册一个店铺(前面那个是用我老公的身份证),继续按照之前的合同约定刷钻提升信誉。接着他继续游说和鼓动,说如果我们上班没有时间打理店铺,可以升级至私人定制版,这样的话店铺就有他们全权打理不用我操心。我回复她说考虑考虑。

又过了一段时间,也就是大概2014年年底的时候,前面赵珂冉用过的那个QQ又联系我,这个时候用这个QQ的人已经不是招商经理苏文(也离职了),而是换成一个叫林鹏程(座机:0571-86632865[空号] QQ:2851532344[开通])的招商主管。这位林主管动员我补差价17000元升级为私人定制版套餐,将店铺交给他们打理,他们会给我的店铺配置专业的店小二,不用我操心,并承诺三年之内如果没有达到1599件订单量就返还服务费用28190元。我一口回绝了,因为投进去12990元都没有赚到钱,不想再往里投一分钱。接下来的日子里,林主管经常联系我,还是动员我升级套餐。期间我们夫妻商量过此事,后来决定去他们公司实地看一下(那个时候我们夫妻二人还在杭州市富阳区工作)。

2015年1月31日我们去了杭州旺淘电子商务有限公司,那时公司地址还是杭州市江干区下沙经济开发区上沙路228号中沙金座2002号,林主管接待了我们,给我们介绍公司的情况以及产品,并且承诺三年之内没有达到规定的订单量,按合同执行退还服务费,如果不退我们可以进行起诉。当时我们想自己确实没有那么多时间打理店铺,再说三年内达不到销量也可以把钱退回来,所以当天签了私人定制版合同,17000元的差价当天刷卡先付给对方5000元,尾款在4月28日用支付宝转到了方敏的支付宝账户(账号:wangtao6880@163.com 姓名:方敏)。

升级以后,林主管很热情地帮我申请好店铺,也帮助打理了一段时间,但慢慢就没那么热心了,再后来直接撒手不管。我打电话到他们公司(手机:15057109212[畅通] QQ:2851532344[开通])找他,被告知林主管已经换部门了,我的店铺已经由他们的资深顾问张大鹏(手机:18314886885[畅通] QQ:2851532348[开通])接手。管理店铺的人被换来换去,根本没有人和我联系,店铺也没有人管,这家公司就是这样的服务!这期间都是我抽时间在打理,但店铺仍然没有生意,我们夫妻二人又去过他们公司一趟,找了张大鹏,本想退款的,但他给我们承诺接下来一定帮忙把店铺打理起来,做一些促销活动,让我们不要着急。我们就又一次相信了,可是之后他们根本没有按合同上的约定进行服务,还是我们自己在打理。店铺总共只有十几笔订单,而且发货很慢,有两笔买家嫌发货太慢取消了订单。我也没有信心再做下去,就等着合同到期退款。

2016年10月,我要回老家宁夏工作就离开了富阳。2017年7月份的时候,我的店铺被告知因存在安全问题被屏蔽,经多次申请也没能恢复,最终被彻底屏蔽。在这期间我也联系过东森优品网店的店铺提升老师,他只是告知我按提示操作就不管了。店铺没有了,我就和公司的售后咨询联系退款,售后回复必须有转账记录才能办理。等到7月底的时候,东森优品网店所有客服的QQ停用,他们让我新添加了旺淘的QQ(QQ:3448207846[未开])。这个QQ也要我提供转账记录,还说我的合同是下一年到期,合同到了就给我办理退款。到了2018年1月份,我再次和这个旺淘QQ联系,并且把合同和转账记录都发给他了,但他一直都不回复。

1月23日,我们夫妻二人带着相关资料特意去了一趟杭州,希望能找到杭州旺淘电子商务有限公司把钱要回来。但当我们找到公司在工商行政管理局注册的地址时(杭州经济技术开发区下沙街道金乔街583号金湾创业大厦二区二幢411室),该地址是个商务住宅楼的出租房,敲门根本就没人居住,打注册中心留的手机号(座机:0571-86632865[空号] 手机:18058433637[畅通]),对方说我打错了。我们又去了以前去过的那个地址,被告知该公司早已人去楼空,再打合同中预留的电话,有人接但仍旧说我们打错了。没办法我们只好到金沙湖派出所看看能不能报案,派出所的同志告诉我们这种事情只能先到法院起诉。我们夫妻二人都是上班一族,此次到杭州也是向公司请假出来的,没办法长期在杭州耗着,只好在1月25日返回老家。但想想整个经过,这家公司就是打着招商加盟的旗帜,引诱我们相信东森优品网店然后收取费用的,希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)能帮助我们讨回个说法。

复制链接

东森优品网店投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共4张
  • 付款凭证共4张
  • 授权牌匾暂无
  • 配送清单暂无
  • 物流底单暂无
  • 宣传材料暂无
  • 考察费用暂无
  • 开店费用暂无
  • 货品照片暂无
  • 总部照片暂无
  • 聊天截图暂无

东森优品网店收款账号公布

(税务刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户银行:中国农业银行,账号:6228480328431922170,户名:方敏
  • 开户银行:中国农业银行,账号:6228480328434922170,户名:方敏
  • 开户银行:中国工商银行,账号:6212261202011228195,户名:方敏
  • 支付平台:支付宝,账号:wangtao6880@163.com,姓名:方敏
  • 东森优品网店政府部门回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @浙江发布 @浙江信访 @浙江工商 @浙江国税 @浙江公安 @浙江网警巡查执法 @杭州信访 @杭州发布 @杭州市市场监督管理局 @杭州市国家税务局 @杭州经侦 @杭州网警 @平安杭州 @江干发布 @江干区市场监督管理局 @杭州江干国税 @平安江干 @下沙刑警 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @浙江卫视新闻中心 @浙江卫视中国蓝 @钱江晚报 @都市快报 @浙中新报 @浙江日报 @杭州24小时 @杭州电视台直播12345 @杭州电视台综合频道 @杭州电视台警界41 @杭州日报 @杭州新闻现场


  • @杭州网警回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @杭州市国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @杭州市市场监督管理局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 东森优品网店投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    严峰 女士 宁夏回族自治区吴忠市 手机号码:189****1040,QQ号码:312****18 查看联系方式

    王玉芬 女士 山东省东营市 手机号码:131****4730,QQ号码:531****04 查看联系方式

  • 杭州旺淘电子商务有限公司
  • 公司地址:杭州市江干区下沙经济开发区上沙路228号中沙金座2002号
  • 联系电话:0571-86632865
  • 公司网址:www.htywz.com
  • 中诉网特别提醒    以上是东森优品网店联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司同一项目的加盟投诉:
    东森优品网店未按合同规定退款 2.999万元
    东森优品网店不提供服务合作赔钱 3.499万元

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部