行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

乾瑞灯饰加盟低价诱我高价发货

投诉时间:2017-12-21 22:02  投诉人员:黄红波  合同期限:1年  涉案金额:1.5万元  门店状态:已开店

中诉网本网追踪 1、通过佛山市工商局核查,佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司成立于2016年12月9日,注册地址为佛山市顺德区均安镇仓门社区居民委员会生安路7号二楼之一,法定代表人:徐小阳,股东:官梓良、徐小阳,经营范围为:制造:照明器具。2、通过国家商标局核查,“乾瑞”第15236306号第11类照明器械及装置商品商标注册人为殷进军,而非佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司或其法定代表人徐小阳,股东官梓良、徐小阳,也没有查到双方的商标使用许可备案信息。3、通过国家商务部核查,佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司和“乾瑞”品牌没有进行商业特许经营备案。

我在网上找灯具进货厂家,浏览了乾瑞灯饰的网站觉得还不错,就在网站上留了我的手机号码。随后一个叫胡晓月的业务员(手机:18689335676[停机])联系我,给我发了二维码电子选货网页,说是按照网页上的价格1折到1.3折供货。我看了下觉得价格不高,就在网页上选货发给她,后来我在电脑上看到关于乾瑞灯饰的留言,还以为是同行中伤,询问胡晓月,她也说是人家有意中伤,他们在和对方打官司什么的。当时他们的微信二维码被封,我还在微信上申诉才打开的。

我觉得不放心,就于2017年12月1日去了一趟古镇,他们发了个古镇国际物流城的位置给我(现在想想真是傻,如果是正规厂家肯定会直接发厂的位置的),派车到那里接我。接到佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司后,看到他们展厅蛮大的,很像那么回事,就放松了警惕。他们拿了本样板书,说是和二维码网页一样的,让我就在这上面选货。我选好货后写了一张选货清单,他们也复印了一份留底(大小灯总计210个),讲好按选货单子价格1折供货。我让他们在我的原单上签字盖章,还注明按此单发货。由于没带现金,付钱的时候我就往他们业务经理王进的支付宝上转了15000元,收据开的也是货款(他们刚开始没写收款事由,是我要求加上去的),他们说2-3天肯定给发货,我想人家厂里需要准备属于正常,都办好之后就离开了。

回来后几天,我一直问他们货发了没,他们说发了。12月5日,我通过嘉忠物流收到货,只有价值1000多元的货,大的只有3个简单的灯,加上小的共计24个灯。我感觉不对劲,就问乾瑞灯饰的售后高经理(手机:18688109575[畅通]),他给我的解释是这些灯是厂里赠送给我的样品,还有的灯他们厂里还在加班加点地做(有通话录音)。后来打了几个电话,他们也一直在说厂里在做,让我再等等。再后来一个自称是乾瑞灯饰沈经理(座机:0757-29970148[畅通])的人给我来电话,跟我说我要的货都发给我了,再发货的话还需要打钱(有通话录音)。我让他按照我的清单给我发货就行了,他说没看到什么单子,只认合同,他还反问我是跟私人签合同的还是和公司签的合同。我说单子上有你们公司的签字和盖章,他就说合同第六条第四款写有第一批货数量和价格由厂里定什么的。说实话什么合同我根本也没看就签了,因为我觉得他们只要按照我让他们签字盖章的单子发货就行了,完全没想那么多。

事情一直拖到现在也没给我解决,也没有再发任何货给我,我怕将来说不清楚,所以货一直没卖。希望其他选择了乾瑞灯饰的人看到我的投诉能联系我,我们一起维权,也希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)能帮帮我。古镇那么大的灯具生产基地,希望当地有关部门能管管,不要让这些人损坏了整个古镇灯都的形象。

复制链接

乾瑞灯饰投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共5张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单共2张
  • 物流底单暂无
  • 宣传材料暂无
  • 考察费用暂无
  • 开店费用暂无
  • 货品照片共4张
  • 总部照片暂无
  • 聊天截图共6张

乾瑞灯饰收款账号公布

(经侦刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户:中国邮政储蓄银行,账号:6217995880002795744,户名:涂林勇
  • 开户:中国邮政储蓄银行,账号:6217995800040549184,户名:周婷
  • 开户:中国农业银行,账号:6228481456700414876,户名:涂林勇
  • 开户:中国工商银行,账号:6212262013015289631,户名:涂林勇
  • 开户:中国建设银行,账号:6217003110015364423,户名:涂林勇
  • 开户:中国工商银行,账号:6217232013000168606,户名:周婷
  • 开户:中国农业银行,账号:6228481459935609070,户名:周婷
  • 开户:中国建设银行,账号:6217003110011200571,户名:周婷
  • 开户:顺德农商银行,账号:6223221048189732,户名:涂林勇
  • 开户:顺德农商银行,账号:6223221045769429,户名:周婷
  • 乾瑞灯饰政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @佛山微新闻 @和谐信访 @佛山12345 @佛山市政府网 @佛山发布 @佛山市工商局 @佛山国税纳税服务 @佛山网警巡查执法 @金海探长 @飞鸿探长 @公安主持人 @顺德市场监督管理 @顺德财税 @顺德警察 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @佛山电视台 @佛山电视台新闻中心 @佛山电视台小强热线 @佛山日报 @佛山民生热线 @广州日报佛山新闻 @新快报佛山新闻 @佛山日报南海新闻 @顺德电视


  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @公安主持人回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山12345回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山商务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山日报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @顺德警察回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 乾瑞灯饰投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    黄红波 先生 江苏省苏州市 手机号码:133****3358,QQ号码:956****41 查看联系方式

    黄金凤 女士 广东省广州市 手机号码:183****7756,QQ号码:978****51 查看联系方式

    屈怀永 先生 陕西省汉中市 手机号码:183****7652,QQ号码:235****621 查看联系方式

    刘宪财 先生 山东省东营市 手机号码:155****0011,QQ号码:314****994 查看联系方式

    冯启壮 先生 安徽省六安市 手机号码:138****1953,QQ号码:132****900 查看联系方式

  • 乾瑞灯饰照明运营中心
  • 佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司
  • 公司地址:佛山市顺德区均安镇仓门社区居民委员会生安路7号二楼之一
  • 免费电话:400-926-2955
  • 座机号码:0757-29970148
  • 手机号码:18680596016  18688108925  18689379030
  • QQ号码:146891086
  • 号:18689379030  qrds88  wxid_k472vjhfyujq22  x18680596016
  • 中诉网特别提醒    以上是乾瑞灯饰联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面
    热门标签:
    乾瑞 灯饰 乾瑞灯饰

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部