行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 武汉 - 广州 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 宁波 - 上海更多

西瓜王子童装令我无法经营下去

投诉时间:2017-12-02 17:26  投诉人员:刘东方  合同期限:1年  涉案金额:42.4万元  门店状态:已开店

中诉网本网追踪 1、通过佛山市工商局核查,佛山市童心童趣服饰有限公司注册地址为佛山市南海区里水镇流潮村流潮大道5号第一、二层,而非广东佛山市南海区里水镇流潮大道5-6号,法定代表人:于海韫,股东:于海韫、于海洋,经营范围为:机织服装制造;针织或钩针编织服装制造;服饰制造;鞋帽批发;服装批发;纺织面料鞋制造;皮鞋制造;塑料鞋制造;橡胶鞋制造;其他文化用品批发;其他家庭用品批发;首饰、工艺品及收藏品批发;厨房、卫生间用具及日用杂货批发。2、通过国家商标局核查,“西瓜王子”第11340817号第25类童装商品商标注册人为吴吉平,而非佛山市童心童趣服饰有限公司或其法定代表人于海韫,股东于海韫、于海洋,也没有查到双方的商标使用许可备案信息。3、通过国家商务部核查,佛山市童心童趣服饰有限公司和“西瓜王子”品牌没有进行商业特许经营备案。

我是2017年8月29号在网上看到西瓜王子童装的官网,在网上留言后,佛山市童心童趣服饰有限公司的客服庞小姐(手机:13751547325[畅通] 微信:ygw13751547325[对应])联系了我,之后我就叫广州的一个朋友和她联系。她一开始说得特别好,西瓜王子童装首次进货不规定要进多少钱的货,而且第二次进货也可以先拿货,销售后再付钱。当时听到这些优惠条件我就动心了,决定做西瓜王子童装。因为我是和我们当地的商场签的入驻合同,商场预计10月1号开业,商场入驻需要提供品牌的LOGO,我就联系了他们公司。他们要求打1000元的保证金,于是我通过支付宝向一个户名叫张金武的人转账1000元。9月4号,我和我的合伙人一起来到佛山市童心童趣服饰有限公司,公司位于广东佛山市南海区里水镇流潮大道5-6号,当时接待我们的是他们公司的投资顾问林峰(手机:13751547931[畅通] 微信:ygw2528058599[对应])。

林峰给我们看西瓜王子童装的画报,又带我们参观展厅。展厅里的童装款式都很漂亮,质量也不错,价格还便宜。林峰介绍:西瓜王子童装的款式、风格多样化,每个季度都有几千款产品供给经销商选择,且周周上新款,更新速度快,后期经营过程中有不好卖不好销的,可以发到公司调换;加盟西瓜王子童装之后公司会提供一系列专业的服务、扶持以及完善的售后服务,公司会免费派专业的选址老师去当地协助挑选合适的店铺,选好店铺后公司给出专业的装修策划方案,并且赠送店内所需要的设备设施(比如衣架、裤架、宣传海报、吊旗、购物袋、POS收银软件系统、DRP选货后台、会员卡、小票机等);装修完毕后,老师会手把手地指导筹备开业,像开业的宣传促销、活动策划、产品的搭配、陈列、店面的整体布局以及产品的销售技巧,店面的营销管理方式等都是老师现场指导培训的;后期各种节假日公司都会派专业老师指导做活动拉动客流,全程都是公司提供的免费服务。

听林峰说了这么多优惠的政策后,我们就签订了西瓜王子童装的加盟合同。当时他了解到我们急着开业,就让我们拿200000元的货,我们说了具体困难后他又要我们拿150000元的,经协商最后讲到130000元,首次先支付100000元的货款,剩余的30000元等到第二次拿货之前付款。签完合同后,我们通过POS机刷卡支付了50000元的首次货款及8000元(刷卡工具:POS机 终端:47798848 编号:309440651370298 商户:童心童趣服饰有限公司)的保证金,之后回到家准备装修店面。9月29号我们又给他们转了49000元货款。后来由于商场一直延迟开业时间,我就打电话告诉他们不要给我们发秋款童装,我们这里冷得早,要他们发冬款过来。

10月8号我收到了他们发来的货,打开包装后我们发现有三分之二都是秋款童装,而且好多衣服都是E童依派和叽叽哇哇牌子的,衣服质量特别差,到处都是线头,有的衣服还皱巴巴的。当时我们就打电话给林峰,他要我们找库房的关经理(手机:13751547931[畅通])和配货师罗家琴(手机:13113742599[畅通] 微信:13113742599[存在])。后来我打电话给罗家琴,告诉她我们是做商场的,质量不能太差。她态度极其不耐烦地说:你卖都没卖,你怎么知道这些品牌的童装不好卖?然后就把电话挂了。后来每次有什么问题联系他们,他们的态度都极差,而且还推诿责任,每次林峰联系我们就是要钱,说我们欠还他们30000元的货款。开业说有陈列师来指导开业,结果陈列师就晚上来了两个小时,我们请他吃了顿饭,第二天清早他就走了。而我们同商场其他商户的督导都是等到开业后才走的。

开业前4天我们5个人一起加班整理货品剪线头,其他商户的货拿到后直接挂货了。开业当天,秋款以5折销售,结果还是无人问津,很多亲戚朋友看到我们的衣服就默默地走了,他们后来给我解释说我那些衣服像地摊货,他们不能为了照顾我生意买回去放在家里积灰。同商场其他商家开业当天的营业额都是大几万,我们的西瓜王子童装店却寥寥无几。开业20天,只有一些朋友碍于面子买了些,商铺每个月租金7700元,水电费1500元左右,导购工资5600元左右,这样下去,真的是无力经营了!联系过总部,他们的态度特别差,只是让我们自己在网上选款,可是网上只有那么几款衣服,想选也没办法选,当初他们还说每个季度有几千款衣服,其实根本无法选货!我们希望中诉网(官方网址:www.zsw.org)能替我们做主,帮我们想想办法。

复制链接

西瓜王子童装收款账号公布

(税务刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 刷卡工具:POS机,编号:898320151371910,商户:佛山市童心童趣有限公司南京分公司
  • 刷卡工具:POS机,编号:309440651370298,商户:童心童趣服饰有限公司
  • 开户银行:中国建设银行,账号:6217001370027805670,户名:张勇勇
  • 西瓜王子童装政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @佛山市政府网 @佛山发布 @和谐信访 @佛山微新闻 @佛山12345 @佛山市工商局 @佛山国税纳税服务 @公安主持人 @飞鸿探长 @金海探长 @佛山网警巡查执法 @南海发布 @南海聆聆-南海信访 @禅城区市场监督管理局 @南海国税纳税服务 @南海公安 @南海刑警 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @佛山电视台 @佛山电视台小强热线 @佛山电视台新闻中心 @佛山日报南海新闻 @佛山日报 @新快报佛山新闻 @广州日报佛山新闻 @佛山民生热线


  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山12345回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山日报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山商务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @公安主持人回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南海国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 西瓜王子童装投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    刘东方 女士 湖北恩施州 手机号码:189****7288,QQ号码:931****54 查看联系方式

    谢德萍 女士 贵州黔南州 手机号码:182****7513,QQ号码:125****156 查看联系方式

    卢英梅 女士 浙江省杭州市 手机号码:180****3143,QQ号码:865****57 查看联系方式

    王培红 先生 安徽省六安市 手机号码:138****7561,QQ号码:210****677 查看联系方式

    葛长钱 先生 江苏省盐城市 手机号码:159****6996,QQ号码:93****47 查看联系方式

    彭圣航 先生 浙江省杭州市 手机号码:159****8804,QQ号码:123****23 查看联系方式

  • 佛山市童心童趣服饰有限公司
  • 公司地址:广东佛山市南海区里水镇流潮大道5-6号
  • 免费电话:400-023-0601
  • 联系电话:0757-88378003
  • 北京地址:北京市丰台区大红门久敬庄56号
  • 联系电话:010-53031316
  • 成都地址:成都市成华区双荆路1号泰业北城广场A座9楼
  • 联系电话:028-65061888
  • 公司网址:www.xgwz61.com
  • 中诉网特别提醒    以上是西瓜王子童装联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    该公司其他项目的加盟投诉:
    叽叽哇哇童装事前承诺事后反悔 13.65万元
    叽叽哇哇童装加盟让我后悔不已 9.6万元
    E童依派童装以次充好套我血汗钱 31.8万元
    E童依派童装加盟让我后悔莫及 13.9万元
    该公司其他项目的法院裁判:
    佛山市南海区人民法院一审民事裁定书 (2016)粤0605民初8378号

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部