行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 武汉 - 广州 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 宁波 - 上海更多

乾瑞灯饰选货和发货完全不一致

投诉时间:2017-11-18 22:55  投诉人员:刘宪财  合同期限:1年  涉案金额:21万元  门店状态:已开店

中诉网本网追踪 1、通过佛山市工商局核查,佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司成立于2016年12月9日,注册地址为佛山市顺德区均安镇仓门社区居民委员会生安路7号二楼之一,法定代表人:徐小阳,股东:官梓良、徐小阳,经营范围为:制造:照明器具。2、通过国家商标局核查,“乾瑞”第15236306号第11类照明器械及装置商品商标注册人为中山市天盟照明有限公司,而非佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司或其法定代表人徐小阳,股东官梓良、徐小阳,也没有查到双方的商标使用许可备案信息,且截止2017年4月18日商标正在转让之中。3、通过国家商务部核查,佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司和“乾瑞”品牌没有进行商业特许经营备案。

2017年10月16日,我从网上了解到乾瑞灯饰,便与佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司的业务经理刘全(座机:0757-29970148[畅通] 手机:18689379030[畅通] 18688109575[畅通] 微信:18689379030[对应])联系了。在微信视频中,刘全告诉我代理乾瑞灯饰首次进货必须达到3万元,公司另送1.5万元的货,实际发4.5万元的货物。经过一段时间的考虑,我于10月31日向刘全提供的银行账号(开户银行:顺德农村商业银行均安支行 账号:6223221045769429 户名:周婷)汇了0.5万元的货款,并签订了乾瑞灯饰合作合同。11月2日时支付了2.5万元尾款。

刘全发给我一个电子版的选货图册,让我在图册里选货,图册里各类灯饰款式很全,上面标的价格也很便宜。刘全让我先选一部分,因为一开始开店不可能选那么全,可以分几次发货,直到4.5万元货款用完。我于是就在图册上选了部分货品。

11月13日,我通过临东快运收到发来的乾瑞灯饰物品,在付了0.15万元的运费后拖回来打开包装清点,实发货物价值仅0.2万元,灯饰上面既没有生产厂家也没有合格证等标志,随货有一张价格提高了20倍的发货清单。我给刘全打电话,他却推脱售后的事由另外一个人负责。我联系售后,售后不承认之前刘全对我的承诺,说我交的3万元必须在以后拿货的时候按进货量往回返,每次进货量达到3万元返10%。我又问他为什么发的都不是我选定的货,他找出很多理由,说我选的都是老样子,已经不生产了下架了,新款的还没有生产出来等。

售后给我开通乾瑞灯饰一个内部的选货平台,以后的货必须通过选货平台才能发货,只有平台上有的才有现货。但是进入平台以后,同样的产品价格比我刚开始在图册里看到的提高了2至3倍,有的价格比我们当地零售价还要高。我跟他理论,他就拿合同说事,合同有些地方我也不懂,但我知道他们肯定在上面做了文章。本人请求中诉网(官方网址:www.zsw.org)帮助我将佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司的行为曝光,为我追回损失。

复制链接

乾瑞灯饰投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共5张
  • 付款凭证共1张
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单共2张
  • 物流底单暂无
  • 宣传材料暂无
  • 考察费用暂无
  • 开店费用暂无
  • 货品照片共4张
  • 总部照片暂无
  • 聊天截图共6张

乾瑞灯饰收款账号公布

(税务刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 开户银行:中国邮政储蓄银行,账号:6217995880002795744,户名:涂林勇
  • 开户银行:中国邮政储蓄银行,账号:6217995800040549184,户名:周婷
  • 开户银行:顺德农村商业银行,账号:6223221048189732,户名:涂林勇
  • 开户银行:中国工商银行,账号:6212262013015289631,户名:涂林勇
  • 开户银行:中国建设银行,账号:6217003110015364423,户名:涂林勇
  • 开户银行:中国农业银行,账号:6228481456700414876,户名:涂林勇
  • 开户银行:中国农业银行,账号:6228481459935609070,户名:周婷
  • 开户银行:中国建设银行,账号:6217003110011200571,户名:周婷
  • 开户银行:中国工商银行,账号:6217232013000168606,户名:周婷
  • 乾瑞灯饰政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @佛山微新闻 @和谐信访 @佛山12345 @佛山市政府网 @佛山发布 @佛山市工商局 @佛山国税纳税服务 @佛山网警巡查执法 @金海探长 @飞鸿探长 @公安主持人 @顺德市场监督管理 @顺德财税 @顺德警察 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @佛山电视台 @佛山电视台新闻中心 @佛山电视台小强热线 @佛山日报 @佛山民生热线 @广州日报佛山新闻 @新快报佛山新闻 @佛山日报南海新闻 @顺德电视


  • @佛山12345回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山国税纳税服务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @顺德警察回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山日报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山市工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @佛山商务回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @公安主持人回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • 乾瑞灯饰投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    刘宪财 先生 山东省东营市 手机号码:155****0011,QQ号码:314****994 查看联系方式

    黄金凤 女士 广东省广州市 手机号码:183****7756,QQ号码:978****51 查看联系方式

    屈怀永 先生 陕西省汉中市 手机号码:183****7652,QQ号码:235****621 查看联系方式

  • 乾瑞灯饰照明品牌运营中心
  • 佛山市顺德区乾光灯饰实业有限公司
  • 公司地址:佛山市顺德区均安镇仓门社区居民委员会生安路7号二楼之一
  • 免费电话:400-9262-955
  • 公司网址:www.qrds88.com
  • 中诉网特别提醒    以上是乾瑞灯饰联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面
    热门标签:
    乾瑞 灯饰 乾瑞灯饰

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部